⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Да, интерес есть.

Было. С инструкцией и картинками. Поиск в ветке с софтом.

1 лайк

Ну, тоесть на русском не надо? Все у нас говорят на аглицком.

2 лайка

Да я не в том смысле, что не надо, хотя там и так всё понятно. Вопрос в том, а правильная ли она? Там LMS ставится на малину.

Надо конечно, по видео вообще неудобно настраивать, лучше текст/скриншоты
Я например только с третьей инсталляции нашел как отключить software регулировку громкости в LMS+picore :confounded:

1 лайк

Я на англицком не шпрехаю,и на русском сейчас буду разговаривать исключительно не печатно .

Прошу прощения, а Picore DSD может? У меня не видит файлов.
Picore реалтайм дистрибутив чем отличается?

Это то что мне надо (я тоже любитель женского, особенно вокала🙂)! Воспроизведение женского вокала один из пунктов по которым мне понравился Picore. Надо купить micro sd завтра, а то осталась одна на 64 Gb,(три карточки заняты: волюмио, муде, пикоре) а её не рационально пускать на систему для малинки. Спасибо за совет, а то как-то на RuneAudio внимание не обратил.

Так я уже подписался на ежемесячно)
Вот слушаю на Picore 代青塔娜 & HAYA樂團 - 往日時光 (Passed Time) - YouTube
Мэджика столько на этой записи ещё не видел, а если RuneAudio ещё лучше будет… завтра всё испытаю)

Последнюю версию Picore, которую недавно выкладывали я не слушал. С предыдущей перешел на прошивку dimas — 🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!, а потом на Rune. Рекомендую только послушать хотя бы 1-2 дня, а потом переключаться на что-то другое. Если мгновенно карты перетыкивать сходу может не зацепить.

Своих женщин, если есть желание, можно выкладывать тут —Женщины, которые душевно поют.

1 лайк

LMS на малину ставить конечно же не нужно, это уже обсуждали многократно - лишняя нагрузка для процессора ни к чему. Более того, если ставится аудио версия ( реалтайм) пикореплеера, там есть предупреждение об этом КРАСНЫМ ТРАНСПАРАНТОМ.
Идеальный вариант - LMS на NAS.

1 лайк

Воот! Я всегда говорил, что PiCoreplayer на первом месте, Moode на втором, а Volumio позади всех. :wink:
Отпишитесь, когда сравните с Rune. Мне не удалось его настроить.

2 лайка

Топил, топлю, и буду топить ( токма @dimas может сбить с пути истинного ) за пикореплеер :grinning:

3 лайка

Вот, залил видео на ютуб по установке и настройке LMS. Здесь так же рассматривается способ установки на NAS Qnap, на который без “танцев с бубном” его не поставить. Говорю я там достаточно коряво ( не диктор, увы ), но, надеюсь все будет понятно.

22 лайка

В соседней ветке появился мануал по установке и настройке Logitech Media Server

5 лайков

Несколько лет назад на MyBook live поставил LMS, с тех пор были обновления. Можно ли обновить LMS с сохранением всех настроек или обновиться можно же только через снесение/переустановку и, соответственно, придется все заново настраивать?

Приветствую. Поделитесь, как установить LMS на WD MyBook live?

Все забыто, но, типа, нашел в сети какой-то мануал, возможно вот этот Squeezeboxserver - Hacking WD MyBook World Ed. Может потребуется заменить строку в этом мануале на более поздний релиз lms. Каких-то трудностей не возникло. Твонки остановил и отключил через вэб-морду.

Как настроить PiCorePlayer

8 лайков

Спасибо, попробую.