⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Благодарю за ответы, теорию вроде подтянул. Завтра буду практиковаться.

Тут выше писали, что это не работает, то не заводится на пикоре, но они почему то игнорируют предупреждение:
2018-11-27_033915_cr
Если есть Synology запустить на нём LMS отличная идея. Кроме того, на нём можно запустить Minimserver, с которого можно стримить по upnp на софт, девайсы, где нет поддержки ЛМС. И никаких танцев с бубном, по сканированию библиотеки заново, подкл сетевых и других дисков. Меняй только флешки в малинке, прелесть. А у кого нет synology можно на практ любой обычный комп установить ОС xpenology. Это софт synology с крякнутым загрузчиком. Но это наверное уже отдельная тема.

2 лайка

Доброе утро. Делаю рекомендованы твик craam на пикоре 4.0. Так вот в интернете у человека который его делу выложенные скорины и они отличаются от моих нехватает пунктах. Я даже использовала тот же редактор что и он. Все равно не сходится

Эта ссылка должна помочь: Archimago's Musings: MUSINGS: Raspberry Pi 3 B+ "Touch" Optimizations; CRAAP Settings, and the "Extremus" Filter Setting.

Хочу предостеречь от «твиканья», если Вы используете реалтайм версию PiCorePlayer 4 или 4.1.
Изначально, после твиков звучание очень привлекает, но после длительного прослушивания обращает на себя внимание «подгуживание» на низких частотах, бас как бы размазывается и теряет щипковую атаку. Кроме того на самых низких уровнях громкости серьезно страдает локализация инструментов, особенно заметно на классической музыке, на струнных.
Пришлось полностью стереть флэшку и пререустановить дистрибутив заново. Понял, что это лучший вариант для меня.

3 лайка

Много вопросов возникает по установке и настройке LMS. Могу записать видео мануал. Нужно кому-нибудь?

5 лайков

Стартуй отдельную тему по PicorePlayer+LMS я потом туда перенесу отсюда все по теме.

4 лайка

А мне показалось просто баса больше стало и он менее плотный, но подгуживания нет и снижения атаки не заметил, а самое главное цифрита гораздо меньше по ВЧ и общей подаче.

Очень было бы полезно. Я как просидевший над настройками не один день говорю:это очень надо сделать. Очень трудно найти в этой ветке что либо.Все сайты на английском. Очень помогло расширение Гугл переводчик. Сразу переводит автоматом страницу.
И Спасибо всем кто помогал через личку.

Конечно нужно!

Да dmitre как вы умеете
Твик…
Установка…
Lms…
Очень будет хорошо и удобно

Твики там могут быть разными. Есть несколько готовых “рецептов”, которые различаются частотами андерклокинга и доп. настройками. Какой из вариантов имеете ввиду Вы?

Помогите. Мучает вопрос - возможно ли слушать яндекс музыку через моде или волюмио? Если да то каким образом?

Видел плагин LMS Squeeze2upnp - UPnP/DLNA bridge. Но сам не пробовал, настройка муторной показалась.

1 лайк

Да там настраивать особо ничего не надо - просто запустить плагин с настройками по умолчанию. И да, ЛМС видит все dlna/upnp девайсы как совместимые рендереры.

Сложнее с обратным процессом - я так и не смог подключить сторонние dlna/upnp серверы как библиотеки LMS, что в принципе теоретически возможно через ещё один плагин.

разобрался сам

Да я уж не помню, какие именно. Просто думаю, что создатели уже прошли этот путь, как максимально улучшить звук, что и показала моя практика твиканья ( может и накрутил чего лишнего, а кто знает что лишнее, а что нет?)

А этот мануал разве не подходит?

1 лайк

Ты можешь редактировать первое сообщение в любое время.

Приветствую. Если есть интерес, могу написать, как настроить воспроизведение DSD на пикореплеер.

1 лайк