⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Вряд ли дело в карте. У меня со 128 Гб все запустилось.

Михаил, подскажите, что надо сделать в настройках picore, чтобы из bubble можно было стримить tidal?
Уже не надо, нашел :wink:

1 лайк

Друзья, кто подскажет, как нормально Tidal можно стримить в Picore?

Там плагин на LMS, все стримит отлично. Настройка tidal есть в видео про lms.

1 лайк

Спасибо! Попробую поставить на NAS, как Вы и советовали. У меня старенький Synology, но вроде даже приложение есть поддерживаемое им.
А управление есть удобное? Привык к Roon уже, там все очень красиво.

Synology да, поддерживают в своем репозитории lms.
Управление чере ipeng удобно, все есть, не roon, конечно по красоте, но все равно прилично.

Кстати, важное замечание, можно стримить на piCorePlayer прямо с MySqueezebox.com если нет возможности или неохота ставить сервер у себя на компе или NAS.

Не всегда хорошо работает :frowning:

🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

Как настроить этот вариант?

На 99% - это роскомпозор частично блокирует облачные сервисы Амазона, где сидит mysqueezebox.com. Идиоты. Ставьте прокси или vpn. Всё отлично функционирует. Ну, или стримьте тайдл через ickStream - тоже нормально работает всё.

Ничего настраивать не нужно ( кроме регистрации и общей настройке на сайте, смотрите видео ). Просто выбираете в качестве плеера этот сайт.

1 лайк

Отключить встроенное аудио забыли. Из твиков, фиксировать частоту процессора, напряжение. Это обязательные твики.

это где в конфиг на флешке через редактор прописывать?

Другие плееры слушали? Picoreplayer?

1 лайк

Нет. Смущает установка, я просто ленивый в этом плане.

Послушал Муд, опять поставил Волюмио, потом снова Муд… На мой слух, очень похоже.
Даже первое впечатление о более могучем басе оказалось всего лишь впечатлением.
По натуральности - хз, опять же на уровне ощущений. Сейчас играет Муд, послушаю его какое-то время, потом откачусь на Волюмио. Если Муд действительно лучше, то после привыкания худшее будет раздражать. Вот и посмотрим.

Не поленитесь послушать Picoreplayer. Скорее всего, он будет звучать лучше Moode и Volumio. Только Logitech Media Server не на малинку ставьте.
⏫ Плеер PiCorePlayer = Raspberry Pi + piCore + squeezelite. Мягкость аналоговой ленты

1 лайк

Сейчас переключил обратно Волюмио. Потому что Муд какую-то синтетику добавляет. Некомфортный, раздражающий звук.

Валерий, попробую ПиКор. С Муд вопрос закрыл.

1 лайк

С очень большим интересом следим за развитием событий :slightly_smiling_face:

Частота в реалтайм версии фиксирована вроде.

Уважаемые. Подскажите, как победить крякозябры кодировки кирилицы в LMS?wer