⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Вопрос к пользователям малины с цапом по USB - можно ли как то программно переводить юсб порт в режим ожидания? Мой цап постоянно находится в статусе Locked, при этом режим ожидания не включается и соответственно постоянно горит экранчик. Малину выключать не хочу, пока что стараюсь отключать цап когда не слушаю, но хотелось бы более простого решения.

Выше было предложение-голосование разделить темы по плеерам… Я был против. Но может в этом есть нечно рациональное?

С какой целью не хотите выключать ЦАП, экономия электроэнергии? :slight_smile:

Нет, у цапа олед экран, они вроде бы выгорают при постоянной работе.

Ну не знаю - у меня на работе лет по 10 горят круглосуточно приборы с дисплейчиками (может и не олед, не выяснял) - деградации не заметно.

10 лет назад таких не было экранов=) У меня на эл. сигарете экран за два года улетел такого плана например.

Коллеги, кто юзает LMS - в разделе Мои Приложения (My Apps) у всех корректно и стабильно всё работает последние пару дней : TIDAL, Deezer - всё что вы установливали на mysqueezebox? Можете запустить LMS Control Panel и посмотреть вкладку Diagnostics - что там в разделе mysqueezebox.com у вас?

34.244.221.118

Пинг и порты (9000 и 3483) failed?

У меня тоже стало подглючивать в последнее время.
“Совпадение? Не думаю.” (с) :wink:

Возможно в новой версии нестабильность появилась.

Нет, дело не в версии - я и старую (.1) и новую (.2) пробовал - тоже самое.

Ща дрочу провайдера своего.

безусловно! Вопрос кто будет и как разделять. Много обсуждений и полезных советов уже дали про разные плееры и надо тогда как-то все раскидать по соответствующим темам отдельным, либо собирать инфу заново. :thinking:

Всем рекомендую ознакомиться с новой статьей о тонкой настройке Raspberry Pi 3 B+ от известного “гуру” на примере piCorePlayer.

9 лайков

Невыносимая легкость ARM-бытия. :grin:

Да там все просто. Копи-паст в текстовом редакторе прямо в Винде. Файл config.txt находится в корне карты памяти.

Я не про это. Кому-то хватит копипаста, а кто-то начнет выслушивать конфиг с разными значениями даунклока и апсемплинга. Надо быть крайне психологически-устойчивым персонажем, чтобы не схватить невроз и панические атаки на поздних этапах исследования. Я просто это уже крокодил. Иногда крокожу. Буду крокодить…Да.

8 лайков

все это из форума в форум перетекает… с ошибками и не понимание что и для чего.
Совет всем напругу на пррц лучше ставить в диапазоне от 0 до 3, отрицательные значения не айс звучит…

Как я понял - настройки предназначены прежде всего для использования usb-цапа. Подойдут не всем.

Интересно, разница в звучании между PiCorePlayer и Moode (Volumio) чем, прежде всего, обусловлена? Особенностями работы дистрибутива (PCP работает полностью в оперативной памяти)? Тем, что Squeezelite на PCP v.s. MPD на Moode и Volumio? Или тем, что у PiCorePlayer, как правило, управление коллекцией (Logitech Media Server) работает на другом ПК, а на малинке вертится только сам PCP/Squeezelite?

вопрос по picore (поставил сегодня): музыка на hdd, воткнутом в малину, управление через приложение squeezer с телефона, подключение по ethernet. несколько раз за вечер на продолжительное время терял сервер, не видел треков в ранее отсканенных альбомах. при волумио такой фигни не было. что может шкодить?

Сервер где стоит? У меня стоит на отдельном компе Intel Nuc. Было , что глючил ЛМС ,просто перезагрузите сервер. И сервер тоже надо настраивать.

сервер на сд-карте с пикор, карту разбивал через пикор же. а что там нужо настроить?