⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Фуух…
Переустановил плагин C-3PO (снял галку, перезагрузил, поставил) - снова работает.
Так что можно ставить последнюю версию LMS. Только про замену SOX не забыть. :wink:

Кстати, эта функция появилась в LMS недавно, после 11.09.2018.

1 лайк

Ну и славно!
А то я уже чуть было обратно 7.9.1 не поставил :slight_smile: Тоже сначала “сумбур вместо музыки” начался. Сейчас всё ОК.

Кстати я понял почему у меня MyApps глючат - иногда по 3483 и 9000 портам не пингуется mysqueeezebox.com. Но это уже завтра разбираться буду.

А вот и “научное подтверждение” :slight_smile:

SOX

First of all we have to substitute the original SoX binary package in LMS with the modified one; go to the directory that contains LMS binaries:

Linux:

cd /usr/share/squeezeboxserver/Bin/ARCH

Where “ARCH” is the architecture of your operative system.

FreeBSD:

cd /usr/local/share/logitechmediaserver/Bin

macOS:

cd /Library/PreferencePanes/Squeezebox.prefPane/Contents/server/Bin/darwin

Windows:

cd C:\Program Files\Squeezebox\server\Bin\MSWin32-x86-multi-thread

Then remove the “old” sox, download the modified one and rename it in “sox”.

*nix O.S.

rm sox && wget https://audiodigitale/repo/sox-VERSION

You can find all the versions of SoX for different O.S. here -> Download SoX

1 лайк

А чем отличаются версии LMS - Windows Executable Installer и Windows Home Server Installer в практическом плане?

Просто разный формат инсталлера.

1 лайк

А твики по ядрам и эффект аналоговой ленты стоят на пикоре?

Не довелось.

Чота всё равно глючит плагин конвертации. И на 7.9.2, и на 7.9.1. И настройки разные пробовал менять и плагин перезапускать и сервер - несколько треков подряд нормально конвертит, потом вдруг вместо сигнала на выходе идёт шум широкополосный по типу white. В общем надо разбираться.

Дмитрий, а зачем? В том же Moode/Volumio достаточно включить ресемплер в нужную частоту (тот же самый SoX) и кормите на здоровье DSD :slight_smile:
Только смысла в DSD->PCM не особо много, т.к. вы уже слушаете не DSD.

Здесь осведомлённые господа обсуждают изысканный софт “не для всех” и прочее опасное вольнодумие, ширпотреб типа М и В - недостойная их тема, там всё просто и понятно, скукотища :slight_smile:

И да, есть разница между конвертацией всего и вся без разбора (что конечно же плохо) и тонко настроенным ресеплингом DSD в PCM и обратно.

Что касается смысла, то его по сути вообще нет ни в чём. Вообще. Смысла нет. Просто надо принять это в широкой онтологической парадигме мира, и наслаждаться извращениями в меру своей испорченности :slight_smile:

Вот это я бы над входом в бар повесил, в мигающем неоне. Прямо рядом с сиськами :slight_smile:

ЗЫ. Я конечно понимаю что гораздо интереснее плац подметать ломом, но пожалейте соседние столики - люди все слышат.
Ну и для DSD надо что-то другое, не шляпу

Так вы попробуйте. Меня впечатлило и moode слушать что-то не хочется после.
Твиков всего 2 и сделать 5 минут делов.

2 лайка

Ресемплер в Moode/Volumio конвертит все подряд, а нужно только DSD в PCM.

2 лайка

Я вчера слушал разные DSD треки - разок вдруг оборвался один трек и начался следующий. Шума вместо сигнала пока не было.

Да, он не избирательный, молотит все подряд. Зато работает без приключений.

Вместо сисек, Александр. Вместо.

Как правило бесперспективность этого занятия педалируют люди, ни разу не занимавшиеся оным лично, ну или не дававшие команду на это (или подобное). У меня в жизни были оба этапа, и я могу ответственно заявить - занятость личного состава подобной х-нёй имеет задачей локальное отвлечение от мыслей о различных нарушениях устава, да и просто морально-этических норм поведения в обществе. Всё обосновано. Просто надо подняться выше (ну, или упасть) для понимания некоторых, казалось бы странных, процессов.

Любой посетитель имеет возможность отвернуться и сосредоточиться на собственных проблемах и внутреннем мире вообще. Разве нет? Нездоровое любопытство и подглядывание за чужими локальными извращениями вызывает как минимум подозрение и ряд вопросов :grinning:

Конечно надо. И оно есть. Но хочется шляпу. Не надо уточнять почему - иррациональность наших поступков и поведения давно доказана бихевиористами. Подтверждения этому мы можем ннаблюдать в достаточном количестве как в личной, так и в общественной жизни.

Имеено так. И это совсем не воодушевляет.

Как жизнь скучна без приключений!

Буду разбираться, у меня вообще пару дней ранее стабильный как скала ЛМС капризит как комсомолка на первом свидании. Пока не понял в чём дело.

Резко сократится количество поситителей, не вариант

В моем случае был не плац, а прилегающая территория… но посыл был настолько мощный, что в округе не смог сосредоточиться никто, до тех пор пока не выбегал с просьбой уменьшения амплитуды и силы звуковых колебаний.

Если все же хочется - снимаю шляпу :wink:

День Комсомола был 29го, может это паразитные гармоники или простой отходняк?

Александр, мы же прекрасно понимаем - качество важнее количества, и (вспоминая столетие К.):

Впрочем, мы непростительно удалились от темы - продолжим наблюдение в доверенном нам трудящимися направлении.

1 лайк

Так нельзя-Вы святое - то смысла не лишайте :wink:

И как этого избежать, если они [извращения] демонстрируются в общественном месте [общей теме по плеерам]?