⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

raspberrypi

(Валерий) #494

Фуух…
Переустановил плагин C-3PO (снял галку, перезагрузил, поставил) - снова работает.
Так что можно ставить последнюю версию LMS. Только про замену SOX не забыть. :wink:

Кстати, эта функция появилась в LMS недавно, после 11.09.2018.

(©) #495

Ну и славно!
А то я уже чуть было обратно 7.9.1 не поставил :slight_smile: Тоже сначала “сумбур вместо музыки” начался. Сейчас всё ОК.

Кстати я понял почему у меня MyApps глючат - иногда по 3483 и 9000 портам не пингуется mysqueeezebox.com. Но это уже завтра разбираться буду.

(©) #496

А вот и “научное подтверждение” :slight_smile:

SOX

First of all we have to substitute the original SoX binary package in LMS with the modified one; go to the directory that contains LMS binaries:

Linux:

cd /usr/share/squeezeboxserver/Bin/ARCH

Where “ARCH” is the architecture of your operative system.

FreeBSD:

cd /usr/local/share/logitechmediaserver/Bin

macOS:

cd /Library/PreferencePanes/Squeezebox.prefPane/Contents/server/Bin/darwin

Windows:

cd C:\Program Files\Squeezebox\server\Bin\MSWin32-x86-multi-thread

Then remove the “old” sox, download the modified one and rename it in “sox”.

*nix O.S.

rm sox && wget https://audiodigitale/repo/sox-VERSION

You can find all the versions of SoX for different O.S. here -> Download SoX

(Адель) #497

А чем отличаются версии LMS - Windows Executable Installer и Windows Home Server Installer в практическом плане?

(©) #498

Просто разный формат инсталлера.

(Олег) #499

А твики по ядрам и эффект аналоговой ленты стоят на пикоре?

Не довелось.

(©) #501

Чота всё равно глючит плагин конвертации. И на 7.9.2, и на 7.9.1. И настройки разные пробовал менять и плагин перезапускать и сервер - несколько треков подряд нормально конвертит, потом вдруг вместо сигнала на выходе идёт шум широкополосный по типу white. В общем надо разбираться.

(Александер) #502

Дмитрий, а зачем? В том же Moode/Volumio достаточно включить ресемплер в нужную частоту (тот же самый SoX) и кормите на здоровье DSD :slight_smile:
Только смысла в DSD->PCM не особо много, т.к. вы уже слушаете не DSD.

(©) #503

Здесь осведомлённые господа обсуждают изысканный софт “не для всех” и прочее опасное вольнодумие, ширпотреб типа М и В - недостойная их тема, там всё просто и понятно, скукотища :slight_smile:

И да, есть разница между конвертацией всего и вся без разбора (что конечно же плохо) и тонко настроенным ресеплингом DSD в PCM и обратно.

Что касается смысла, то его по сути вообще нет ни в чём. Вообще. Смысла нет. Просто надо принять это в широкой онтологической парадигме мира, и наслаждаться извращениями в меру своей испорченности :slight_smile:

(Александер) #504

Вот это я бы над входом в бар повесил, в мигающем неоне. Прямо рядом с сиськами :slight_smile:

ЗЫ. Я конечно понимаю что гораздо интереснее плац подметать ломом, но пожалейте соседние столики - люди все слышат.
Ну и для DSD надо что-то другое, не шляпу

(Олег) #505

Так вы попробуйте. Меня впечатлило и moode слушать что-то не хочется после.
Твиков всего 2 и сделать 5 минут делов.

(Валерий) #506

Ресемплер в Moode/Volumio конвертит все подряд, а нужно только DSD в PCM.

(Валерий) #507

Я вчера слушал разные DSD треки - разок вдруг оборвался один трек и начался следующий. Шума вместо сигнала пока не было.

(Александер) #508

Да, он не избирательный, молотит все подряд. Зато работает без приключений.

(©) #509

Вместо сисек, Александр. Вместо.

Как правило бесперспективность этого занятия педалируют люди, ни разу не занимавшиеся оным лично, ну или не дававшие команду на это (или подобное). У меня в жизни были оба этапа, и я могу ответственно заявить - занятость личного состава подобной х-нёй имеет задачей локальное отвлечение от мыслей о различных нарушениях устава, да и просто морально-этических норм поведения в обществе. Всё обосновано. Просто надо подняться выше (ну, или упасть) для понимания некоторых, казалось бы странных, процессов.

Любой посетитель имеет возможность отвернуться и сосредоточиться на собственных проблемах и внутреннем мире вообще. Разве нет? Нездоровое любопытство и подглядывание за чужими локальными извращениями вызывает как минимум подозрение и ряд вопросов :grinning:

Конечно надо. И оно есть. Но хочется шляпу. Не надо уточнять почему - иррациональность наших поступков и поведения давно доказана бихевиористами. Подтверждения этому мы можем ннаблюдать в достаточном количестве как в личной, так и в общественной жизни.

Имеено так. И это совсем не воодушевляет.

Как жизнь скучна без приключений!

Буду разбираться, у меня вообще пару дней ранее стабильный как скала ЛМС капризит как комсомолка на первом свидании. Пока не понял в чём дело.

(Александер) #510

Резко сократится количество поситителей, не вариант

В моем случае был не плац, а прилегающая территория… но посыл был настолько мощный, что в округе не смог сосредоточиться никто, до тех пор пока не выбегал с просьбой уменьшения амплитуды и силы звуковых колебаний.

Если все же хочется - снимаю шляпу :wink:

День Комсомола был 29го, может это паразитные гармоники или простой отходняк?

(©) #511

Александр, мы же прекрасно понимаем - качество важнее количества, и (вспоминая столетие К.):

Впрочем, мы непростительно удалились от темы - продолжим наблюдение в доверенном нам трудящимися направлении.

Так нельзя-Вы святое - то смысла не лишайте :wink:

И как этого избежать, если они [извращения] демонстрируются в общественном месте [общей теме по плеерам]?