⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

У меня муде не заикается с этим твиком. Но пришлось отключить интегрированный вайфай и воткнуть нормальный usb свисток. Потому что на встроенном, с этими настройками, пролетали иногда меленькие такие короткие трески, как с винила. Со свистком все нормально. Звук муде действительно стал лучше, больше интонаций, тембральных оттенков. Архивные записи стали больше говорить о времени, а исполнительское мастерство, гениальность исполнителя еще более очевидно. Меньше механистичности. Я еще послушаю сегодня. И в принципе, я так понял можно попробовать сделать такой твик волюмио.
До одроида не дотягивает, но уже что то.

2 лайка

Словил аналогичное, но вайфай у меня отключен. Да, ограничился неполным твиком - только два файлика поправил.

Мне тоже помогли его советы!

1 лайк

DSD можно вывести только через USB DAC с прямой поддержкой DSD

Спасибо Николай, я в курсе. Можно ещё DoP использовать. Вопрос был не в этом. Как на pCP4 расквантовать DSD поток в PCM, чтобы вывести его на PCM-DAC.

Корректнее будет сказать - как на LMS расквантовать DSD в PCM и направить его на pCP4.
В профильной ветке не нашёл ответа.
https://forums.slimdevices.com/showthread.php?109404-ANNOUNCE-piCorePlayer-4-0-0

На стр. 29 создатель Picoreplayer (paul-) рекомендует C-3PO transcoding helper plugin.

2 лайка

Каждому по вкусу. У нас бар многих напитков.

1 лайк

Да уж, LMS не для слабых духом :slight_smile:

В настройках C-3PO:

“The SOX version in use does not handle DSD formats. See instructions here:www.audiodigitale.eu.”

“Version 140300 NOT dsd capable”

Бля! :slight_smile:

Копаем дальше!

1 лайк

“Last man standing” :wink:
В Moode тоже нет таких настроек. И плагина нет.

Volumio конвертит DSD в PCM автоматически.

Блин, и где теперь брать sox для LMS c DSD опцией?

Конвертит. Но, настроить никак нельзя - например, чтобы конвертил в 24/88, если ЦАП не поддерживает частоты выше.

Послушал на днях Picoreplayer RT 4.0. Звучит хорошо, но преимуществ перед Moode 4.3 не услышал. А вот по юзабилити адовый ад. В 5 раз дольше только первоначальная настройка, нормальной десктопной управлялки под мак нет, сервер глючит через раз.

1 лайк

А Volumio слушали?

mysqueezebox.com только у меня сегодня глючит? Пропадают приложения из My Apps, а когда появляются - работают криво.

1 лайк

На малине нет, с биглем в аутсайдерах волюмию был.

Это отдельный ад внутри ада, tidal на iOS с ним так и не смог запустить.

2 лайка

В принципе через браузер нормально управляется, да и настройка плеера в по сути не так уж и объёмна (за вечер можно осилить). А вот ЛМС - это конечно отдельная вселенная… Как со своими плюсами, так и с минусами.

Самоцитата:

Спасибо, @Dmitry подсказал.

А управлял, да, через web консоль LMS.

1 лайк

На малине Volumio тоже в аутсайдерах. Зато юзабельность лучшая.

2 лайка