⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

По поводу PicorePlayer cолидарен на 146%. Мучает только один вопрос который склоняет пока к Volumio. Это вопрос желательности DRC ( bruteFir например) в Picore плеере .На Volumio то BruteFir ВОЗМОЖЕН достаточно штатными методами

Вот программы то ПЕРЕКЛЮЧАТЬ это как раз то чего хотелось бы ИЗБЕЖАТЬ. Всё должно работать ПАРАЛЛЕЛЬНО , но в одиночку (как клавиши зависимой фиксации :slight_smile: )
По крайней мере на Volumio такое возможно .Всё работает в “двух флаконах”. В одном MPD/UpNp/Roon , в другом Squeezebox. По завершении работы с squeezebox выключил КНОПКУ power на squeezebox и тракт свободен для остального

Друзья крик душииии. Я уже неделю не могу подключить диск на винде 10. Малинка не видит или видет какие-то то 18 мб то 139мб каждый раз по разному. Что я ни так делаю. Пробовал много вариантов.

теперь какой-то пороль требует.

Киньте ссылку, пожалуйста.

В брандмауэре дали разрешения на nfsd, nfssrv и pmapd?

Запускать ханевин для изменения параметров надо от имени администратора.

h1 h2

1 лайк

2All: Ткните плс, торможу.

наверно это 🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

1 лайк

оптимизация PicorePlayer

2 лайка

я не сильно понимаю в этом.(может кто то может помочь по тимвьювером настроить.А то меня домашнии сожрут.неделю и телевизор и ноут занял.Извините за наглость.просто выше в теме летом CCCiP предлагал такой вариант событий.

давайте свой id и пароль. в личку.

1 лайк

Это ж по мудям настройки?

Он,кстати, только под iOS

Rigelian — Katoemba

🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки Спасибо большое доброму и отзывчивому человеку Sonar. Наладил Volumio через teamviewer за 10 минут. Теперь всё ок.
Не стесняйтесь,просите помощи. Мы все здесь для этого.

3 лайка

Чувак явный экстремист - сделал даже тайминг отключения веб-сервера и доступа по ssh на плеере! Маньяк, однозначно! :slight_smile:
На это я пойтить не могу конечно, но остальное сделал по его рекомендациям - саунд стал поинтереснее, пояснее и поразборчивее.
Пока отложил Volumio, продолжаю наблюдение :slight_smile:

1 лайк

Зато в рекомендуемом твике для Moode более экстремальные частоты: 300/166/166/166 против 800/200/200/400 для Picoreplayer. :slight_smile:

Не, ну экономия электроэнергии - это позитив конечно, но даёт ли это заметный прирост в звуке? :slight_smile:

Пока не разобрался как DSD на AES выводить, надо как-то в PCM конвертить.

Теоретически дает. Я не проверял. Picoreplayer даже на более высоких частотах звучит лучше, чем Moode.

С DSD->PCM я тоже пока не разобрался. Маякните, если у Вас получится. Меня, правда, выход на BNC интересует.

У меня 3В+ на Moode заикалась только на DSD128 и выше.

Да это как раз вопросов не вызывает. С DSD разобрались?

Нет, оно мне не надо. У меня старый крелл на псм63-к. Теоретически должно работать, выше был разговор об этом.