⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Благая идея Picoreplayer клиент-сервер, в итоге мирным меломанам оказывает медвежью услугу, кроме клиента - малины, приходится не только за сервер заморачиваться (питание, железо), но потом ethernet паровозы, кабеля и сетевое оборудование. В итоге такое решение обходится раза в три дороже. В ситуации с moode, все на одну малину повешено, остальное не так влияет. По мне так выбор очевиден.

ЕМНИП, вы хвалили dietpi.
Что заставило отказаться от него?
Мне нравится звук при стриме из audirvana на dietpi (поднят dlna). Лучше roon’а кажется.

В dietpi только roon отлично звучит, остальные никак не смог заставить.

1 лайк

Попробуйте audirvana. Для мак самое-то (по юзабилити, конечно, не roon, но тоже хорошо и шустро).

Я пробовал, не понравилось, цифрит. И опять же привязка с компу, зачем?

Разные мы :slight_smile:

Управлять с компа мне тоже [кроме звука] нравится…

1 лайк

Если Picoreplayer и так звучит лучше Moode - зачем заморачиваться?

Мы говорим о качестве звука.

Возможно в отдельных случаях. Какая у вас конфигурация сервера под lms? И с какой версией moode сравнивали?

YES!!! Настроил ресемпл DSD->PCM в LMS!

Качаем отсюда Index of /repo/sox весию SoX c поддержкой DSD и подменяем им экзешник (sox.exe) в папке C:\Program Files (x86)\Squeezebox\server\Bin\MSWin32-x86-multi-thread\sox.exe
Это если LMS под винду, как у меня.

Далее настраиваем в LMS плагин (C-3PO transcoding helper plugin) и плеер. Плагин очень подробный - можно настраивать все необхдимые параметры конвертации. Кстати, кому необходимо - можно настроить и обратную конверсию - PCM в DSD.

Чисто эмпирический метод, от отчаяния уже, но сработал :slight_smile:

7 лайков

В каком смысле - конфигурация? Установлен на десктоп под виндой 10, версия LMS 7.9.2. Это имеет отношение к звуку?
Сравнивал Picoreplayer 4.0.0 RT с Moode 4.1. Версию 4.3 пока не удалось настроить из-за диких глюков. Позже займусь. Честно говоря, в чудеса не особо верю - шансы за то, что новая версия стала резко лучше звучать малы. Предубеждения перед Moode никакого нет - напротив, он мне кажется удобнее и симпатичнее. Я дважды пытался перейти на Moode 4.1, но, слишком существенно преимущество Picoreplayer по звуку.
Буду рад, если Moode 4.3 будет не хуже PCP.

2 лайка

Круто! Спасибо! Я тоже настроил - все работает. Проверил DSD64, DSD128, и DSD256 - играет!
Теперь у PicorePlayer появилось еще одно преимущество перед Moode (лично для меня).

1 лайк

Ой! Кстати сегодня вышел 7.9.2

http://downloads.slimdevices.com/nightly/?ver=7.9

А в панели управления пока нет доступной новой версии. Может позже появится? С нуля заново устанавливать LMS чота лениво.

7.9.2 вышел уже какое-то время назад. Это очередной билд.
Кстати - в новой версии “New flac and sox binaries for most platforms with improved performance (lower CPU load)” - это хорошо.
Я ставил просто поверх текущего (был еще 7.9.1) - все настройки сохраняются.

1 лайк

А, понял.
Странно что в панели не появляется. Надо тоже поверх накатить.
Что-то изменилось по сравнению с 7.9.1?

http://htmlpreview.github.io/?https://github.com/Logitech/slimserver/blob/public/7.9/Changelog7.html

Внимание! После установки надо снова обновить руками SOX!

1 лайк

Поддержу, раньше между пикор и муд разницу слышно было, сейчас я в слепом тесте наверное и не смогу сказать что играет. В итоге есть пара флешек, то муд включаю, то пикор.

В железо видимо по звуку уже упёрлись

1 лайк

Блин, после обновления опять не работает транскодинг DSD в PCM, даже с заменой SOX вручную. Что-то сломалось. :slight_smile:

А-хаха, я уже 7.9.2 поставил :slight_smile: Надо проверить.