⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Можно конечно, только я сужу по ультраренду и там разница ощутима. Не хотелось бы слушать в полсилы.

Еще раз о разнице в звучании плееров для малинки.
Я честно пытался в течение недели “привыкнуть” к звучанию Moode (4.1), который в моём рейтинге занимает второе место после PiCorePlayer. В первую очередь в погоне за более удобным интерфейсом.
И вот сейчас вновь провел сравнительное прослушивание этих двух плееров.
Чёрт побери, насколько все же классно звучит PiCorePlayer! Moode тоже хорош, но PCP удивляет более глубокой, контрастной, трехмерной звуковой картинкой, более аккуратной прорисовкой КИЗ, да и просто общей деликатностью, интеллигентностью звучания. Еще PCP отличается более чистыми и нежными тембрами, точной ритмикой и очень хорошей микродинамикой.
Вообщем, я целую неделю себя обкрадывал, слушая Moode. :wink: Придётся вернуться к своеобразным интерфейсу и юзабилити PCP с LMS.
В сравнении участвовали Moode 4.1 и PiCorePlayer 4.0.0 Experimental RealTime Kernel (Audio). На обоих плеерах была проведена оптимизация, применены не раз упомянутые в баре твики для улучшения звучания (очень всем рекомендую, реально работают!).
P.S. PiCorePlayer - единственный плеер, который полностью сидит в оперативной памяти малинки и во время работы не обращается к карте памяти. Может это один из секретов хорошего звучания?

9 лайков

Осталось сравнить с Moode 4.3

Между 4.1 и 4.3 просто пропасть. Не в пользу первого.

1 лайк

Были такие же симптомы при сравнении с Moode 4.3 без патча. PCP выигрывал. Но после октябрьского патча Moode заиграл как Pcp, сцена вернулась)

Пытался добавить к сравнению 4.3 - блин, пока не удалось запустить! 4.1 с полпинка в своё время завелась, а тут хрень какая-то, глюк на глюке. То источники не монтировались, сейчас шляпа не играет(!). Горит на 502DAC только зелёный огонек. И все. Пока отложил борьбу с 4.3.
А у Вас не было проблем?

Нет, все с полпинка. Может проблема в sd карте у вас ?

Разные пробовал.
Может кэш почистить в браузере?

Дык это любой вроде так? Что он там занимает-то? Всего ничего.

Мне ПиКор (4 RT) не очень понравился.

Вы про обычное обновление или твик пишите?

У меня тоже не сразу заиграла. При выборе 502 не выдавал звук и писал ошибка. Перезагрузился 2 раза и вуаля звук пошел. И сеть прикрутил со 2 раза, тоже пришлось отключать - включать.
Picore с твиками однозначно лучше.

1 лайк

Про обновление самого Moode (2018-10-19), а не твик

1 лайк

Надо посмотреть делал ли я этот апдейт :thinking: Честно говоря от этих изменений и обновлений уже не знаешь куда деваться - постоянные сравнения и настройка.

По оф. информации - только Picore так работает.

Приучил же меня мод к правильному звуку , да такой свободный и открытый , желательно три дня для ушей дать привыкнуть . Ну а потом включил опять лмс с пикоре , такая едкая подача и слащавая типа утроенный маранц , боже как я это слушал ? Да и тут ещё волумио подоспел с прикрученным тидалом , вообще кайф пошол , сижу вот не оторваться не могу .Бархатисто контрастный звук в связке тидал волумио ,

1 лайк

:scream: :grinning: У меня все наоборот, и как же я слушал moode с таким цифритом :thinking::blush:
PiCore нуждается в правильной настройке после которой оторваться от него будет сложно.

1 лайк

Мне picore+LMS тоже не пошел…
Даже немного жаль потраченного времени на борьбу с LMS.

Почему не пошел?

Нет вот именно там от лмс и идёт окрас он вроде и приятный , навивает так сказать давно ушедший звук , но дело не в том Как и раньше я не понимал или не вьезжал в звук волюмио , он может быть пресным , если у тебя слабое разрешение . Но когда все нормально этот излишек логитека уже начинает звучать слегка назойливо и едко . Просто поставьте мод и послушайте день , а потом пикоре , и я вам скажу что очень удивился что раньше этого не слышал , ну как то так .

Я думаю, все зависит от сетапа и предпочтений.