⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

обязательно отпишусь,
тем более я сейчас сравниваю 4-ю и 6-ю ревизию шляпы (502DAC). Правда 4-я - это туровый аппарат от Bason, а 6-я серийная, но на батарейном питании: отдельно шляпа - отдельно малинка.
тракт позволяет слышать изменения.

Сравнил PiCorePlayer 4.0 Audio (realtime kernel) после манипуляций с изолированием ядер и твиком CRAAP (понижением частот ядер и памяти) с версией 3.5 Audio, правда без твиков.
Первый вариант (4.0) звучит на голову лучше: такой же пластичный и аналоговый, как 3.5, но гораздо более детальный звук, с более глубокой, многослойной 3D сценой, и лучшей микродинамикой. Другой уровень.
Температура CPU с твиком 57°, без твика 62°.

Поставил на попробовать The Audio optimized version of pCP3.5.0 (потому как 4.0. говорят резковата) настроил с жесткого диска - все играет, настройки по умолчанию.
Звук по сравнению с moode несколько ярковат и разрешение меньшее, но слитность и музыкальность есть.
Подскажите что еще можно настроить чтобы лучше стало? Не подскажете пост со снижением и разделением загрузки ядер?
Что тут еще можно потыкать?


Или в твиках чего изменить?

2 лайка

Ага почитал сделал несколько настроек и звук сильно изменился, яркость излишняя ушла, а слитность осталась.

Много ещё чего сделать можно. Твик аналоговой ленты или как там, выше выкладывали. Изоляция ядер, отключение ссх, веб сервера. Фиксация частоты процессора и тд. Руки дойдут, выложу архив со скринами, что сделано.

3 лайка

Да уж, теперь понимаю, что не паханое поле настроек )
Все-таки установил в настройках ALSA буфер на 4096 как в муде, иначе не так округло становится и плоско

Поставил piCore на малину и LSM на iMac. Играет хорошо (может и лучше dietpi+roon), пока отторжения нет…
Но выглядит это ужасно :frowning: по сравнению с roon.
Управление через web с кресла через macbook.
И с tidal’ом не понял пока… как прикрутить?

  1. Плагин под LMS
  2. ickStream
1 лайк

Ужас какой… Стриминг через стриминг…
:slight_smile:

И то и другое - вполне рабочий вариант, выбирайте на вой вкус :slight_smile:

Опять какие-то заморочи с сортировкой/объединением альбомов :frowning:
В Аудирване хорошо, а уж в Roon’е и подавно… Опять какие-то теги не нравятся, причем сразу не видно, какие…

А как до таких параметров добраться?
У меня так:


Ещё так:

в низу вкладку advanced или beta выберите.

2 лайка

У меня piCore с LMS на компе cue не играет и не читает, только файлы образов альбомов целиком :thinking: Как же он бесит!

1 лайк

У меня читает куи, кроме русских и апе.

1 лайк

Не работает :frowning:

  1. зарегистрировался на www.mysqueezebox.com;
  2. там установил приложение тидал (пришлось указать страну Румыния), ввел данные аккаунта тидала;
  3. в настройках LMS установлен плагин тидал, указана учетка mysqueezebox;
  4. закладки “приложения” с тидалом не появилось :frowning:

Сервер останавливал/запускал…

Куда “копать”?

У меня всё работает :slight_smile:

Страну лучше указать США (и заходить через штатовский прокси), учётку TIDAL вбивать на mysqueezebox, приложение должно появиться в MyApps.

2 лайка

Да, со Штатами заработало.
Спасибо.

с LMS не получается прикрутить TIDAL. Пока победил , чтобы Плеер видел расшаренные папки с музыкой на PC. Дальше никак. Сам аккаунт тидала тоже странновато выглядит после залогинивания.Так должно быть? Красный знак пугает.