⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Это да, с пикор не помню как (сейчас нет возможности проверить), а с Dietpi LMS становится доступен по обоим ip и непонятно по какому из них передаются данные в роутер (время трека идет по обоим адресам). В Dietpi, в отличии от PiCorePlayer нет веб-интерфейса и чтоб отключить WiFi нужен ноут с командной строкой. В этрм и вопрос - если воткнут кабель, он же типа главнее WiFi?

Про Dietpi ничего не могу сказать, не пользовался. А вот в PiCorePlayer при переходе на lan вывод идет по lan, более того, если память мне не изменяет, при этом web морда по ip вайфая становится недоступна.

1 лайк

Проверил на Raspberry Pi 4 - одновременно работают два ip, и LMS, и веб-интерфейс пикора.

1 лайк

Здравы будьте бояре! Вопрос возник по LMS установленному на Debian. Почему то не добавляет обложки из папки с музыкой в формате “Исполнитель - Название трека.jpg”. В винде такой проблемы не было насколько помню… Я уже добавил в настройках сервера в разделе “Форматирование” параметр “Обложка” в формате %ARTIST - TITLE, но что-то не помогло ( Может кто сталкивался?
UPD: после нескольких пересканирований библиотеки и перезагрузки сервера частично появились… может можно кэш обложек руками удалить?

Rpi 4 + БП, всё.

1 лайк

Тут лучше, наверное.

1 лайк

Спасибо.

Бояре, кто знает, умеет ли LMS даунсемплить PCM и DSD? Нашел пока что только плагин C-3PO, но ему нужна какая-то особая версия LMS, которую я не хочу ставить.

Приветствую всех! Бояре, может кто подскажет, как управлять плеером с ноутбука(винда 7) ? Не получается открыть плеер. Пожалуйста, если можно, подробнее.

Очевидно, самое простое через веб морду.
Заходим с вашим ip в браузер, далее открываем LMS ( или вбиваем ip:9000) и все. Органы управления под рукой

Можно ещё интерфейс Matertial Skin установить, правда, я им только с телефона управлял, но и на нетбуке должно быть удобно.

Благодарю, буду пробовать.

Благодарю. Попробую.

Открываю LMS и всё. Ничего нет, органов управления нет…

Значит сервер LMS не видит плеера.
Бытует мнение, что в сети должно быть ровно один сервер LMS, иначе возможны глюки.

Squeezelite поднят?

Да.

Очистка кэша десктопного браузера, воспользоваться телефонным или планшетным браузером - делали? Сквизлайт и ЛМС в одной сети? В интерфейсе ПиКора действительно зеленый крыжик стоит, указывающий, что сквизлайт запущен?

Всё, тему закрыл. Всем большое спасибо.

Здравствуйте
Пользуюсь LMS + deezer
Пару дней как стала хворать связка. То говорит неверный пароль, то не получает данные с сервера, то показывает список каналов как будто закончилась подписка.
Я так думаю, что дело в авторизации. Да и на сайте mysqueezebox она изменилась, появилась капча.
Сама подписка рабочая. Через приложение без проблем работает.
У меня одного так?