Плеер + Deezer для мотоцикла. Срочно нужен совет.

Помогите с выбором. Задача накачать музыки с помощью Deezer и слушать в оффлайне. Плеер будет лежать в кофре. Управление не важно.Главное чтобы играл хорошо. Айфон не радует. Нужно оптимальное решение. Медный корпус не нужен, так же как и самый дешевый пластмассовый китаец. Помогите. Срочно. Поездка в Грузию через два дня.

Как планируете слушать? Через аудиосистему на мото?

Поделюсь личным опытом, слушал музыку в городе и на трассе с айфона (тоже дизер оффлайн) через аудиосистему туристического мотоцикла, мечтал о качестве. Выяснилось, что с засунутой в шлем головой и на скорости больше 60 (с большим ветровиком) качество несовместимо.
Приобрел shure se-215 с bluetooth шнурком - восторг, идеально сидят под шлемом, изолируют от шума дороги и ветра, после дня на трассе уши не забиты и голова не болит как после концерта. Музыку слушать комфортно на первом делении громкости, дорогу и трафик слышать не мешает, в первые дни использования наушников даже двигатель еле слышно, а потом привыкаешь и все комфортно. Для меня наушники однозначно победили акустику на мото.

Расскажите, почему не устроил айфон?

Отчаянные вы парни, на двух колесах и в наушниках. Я на борде и то с блюпупной АС катаю.

3 лайка

Я езжу с родными наушниками от Sena 30K, накладными по сути, чтобы слышать обстановку вокруг. Имхо водить в затычках - неправильно.

5 лайков

Согласен с вами, слышать обстановку вокруг важно! Когда впервые внедрил затычки, в первую поездку не слышал даже, как работает мотор, на котором сижу, много вращал головой) А через пару дней уши привыкли к новому уровню громкости происходящего, слышно всё то же, что и прежде, шум колёс, гудки, моторы, сигналы, только гораздо комфортнее) И вот тогда только стал включать в наушниках музыку, на одном делении громкости - даже так оказалось гораздо качественнее и комфортнее, чем на динамиках. 9 лет проездил без затычек, а теперь так неприятно без них выезжать! Децибел гораздо больше, а информация та же.

Конечно, каждому своё, мне лишь интересно, почему айфон как источник музыки на мотоцикле не радует) Не подходит под мотоциклетный тракт? Или под прослушку на скорости? По мне так и сам Deezer больше про удобство, чем про качество, для дороги сойдёт, а вот играть хорошо…?

Не отклоняемся от темы. Интересует качественный плеер с указанными возможностями.
Вывод через 3,5 на хорошо затюненную аудиосистему.
Айфон не понравился, потому что не понравился. Религиозного благоговения перед продукцией эпл нет, а если её трезво оценивать то оно со всеми своими костылями хрень. И не для звука точно.
По любому удобнее иметь отдельное устройство.

Как скажете. По моему скромному мнению (если трезво оценивать) Deezer, система на мотоцикле, шлем на ушах - это не для звука точно, странно, что именно айфон не вписался. Извините, не буду вмешиваться)

Купите портативный плеер и играйте файлы с него, если уж так надо получить качественный звук в дороге, это если не касаться физической невозможности получить нормальный звук в движении. Ни один телефон не догонит какой-нибудь AK \ Ibasso \ …

3 лайка

Именно вопрос выбора портативного плеера мною озвучен.

Бюджет же?

Может имеет смысл usb-цап к айфону (если Дизер - как будете в плеер закачивать)?

сам бы я моджо свой прикрутил к андроиду, и был на 100% уверен, что лучшего источника звука для мотоцикла заполучить невозможно. Это не мне.
Бюджет неопределен. Выслушаю разные пожелания. Ну скажем от 100$ до 400$. Контент в плеер планируется закачивать дома по вайфай.

Значит как минимум плеер должен иметь этот интерфейс и операционную систему, поддерживающую Deezer. Такие, несомненно, есть. Но я их не использовал, поэтому не подскажу.

Fiio M6, Hiby R6, Cayin i5, iBasso DX150 или Opus #3 или FiiO x7 - градация по стоимости и качеству звучания. Звук выводите с линейника. Если с 3,5 дырки, то, например, X7 лучше выбросить из списка, ибо его усилки - недоразумение, портящее звук (кошерен лишь mod Plutonim’a))))

1 лайк

Спасибо за содержательный ответ.

Кстати, я не учел, что плеер Вам нужен “вчера”. Так что барахолка отпадает, а значит отпадают и все плееры, кроме FiiO M6, ибо в магазине все они стоят дороже 400$. M6 звучит лучше телефона, но чудес от него не ждите - это именно плеер про удобство. С последними товарищами из списка он не потягается.

1 лайк

Приличный плеер с блютуз стоит дороже 400$. Opus#3 отличный вариант, но стоит в районе 55000р. Сам использую OPUS#1- прекрасный плеер. Отличный звук. Но нет WIFI и блютуза. Кстати посмотрите Opus#2, может быть он дешевле, там все это есть и по обзорам он лучше #1. Повторюсь, что звук и управление моего меня устраивает полностью и менять его не собираюсь, но случись выбирать купил такой же но с WIFI и блютуз.

Opus#2 - это флагман в линейке и стоит еще больше. В районе 70-90 тысяч рублей.

Купили Fiio. Прикрутили. Поехали… в Грузию не впустили:((

Я решил для разнообразия не сглазить и не писать, что с 95% вероятностью перед майскими грузины на мотике не пустят… Думал о подобных рисках все и так знают, и они учтены, но все равно сочувствую )

Сорри за оффтоп. Бьёмся. Ещё есть шанс , что впустят.

1 лайк