Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Rustam,
Все правильный USB карточки, в т.ч. и USB-AD от PVD-Audio не получают питания от PCIe на МП, поэтому, в т.ч., они и правильные. Это ответ на встречный вопрос: какие карты правильные?
Как правило, запитать их можно и от внешнегог ЛБП, и от БП РС, но первый вариант единственно правильный.

2 лайка

Дмитрий смотрите глубже.
“Правильные” карты USB те, что хорошо звучат, и PVD-Audio к таковым к сожалению не относится не зависимо от вариантов питания.

1 лайк

Сергей, поясните, плиз, что именно в звучании PVD-Audio звучит нехорошо

В целом простой звук без эмоций, нет эмоциональной платформы.

1 лайк

Тут кто то на форуме их хвалил, не в этой ветке, говорил, что лучше чем карточка от матрикса.

Как обычно - мнения разные и, как обычно, придется как-то всё слушать и сравнивать. Устроить бы общий тур самых известных плат вывода USB! :star_struck:

2 лайка

А вот Саша @magelan давно живет с этой картой. А недавно ему прислали последнюю версию на сравнение. Саша, за этим столиком мнения разделились. А ты что скажешь?

Сергей,
во всех постах выше, в т.ч. и моих, не говорится, что какая-то карта лучше или хуже других. Говорили о тех или иных особенностях карт, например, в моих постах про Jcat указано, что производители, почему то, не отключили питание карты от PCIe, что может сказаться на звуке через нее. В последней версии, как говорят, авторы устранили этот недочет, возможно новая карта и стоит своих денег.
Так сложилось, что я немного в курсе вашего неудачного опыта сотрудничества с PVD-audio, так что предлагаю не оперировать такими понятиями как “В целом простой звук без эмоций, нет эмоциональной платформы.”
Например, лично мой опыт сравнения карты SOtM и карты (версия 2.1) от PVD-audio показал обратное, я писал об этом выше.
Более “дистиллированная” подача - это как раз “звук без эмоций, нет эмоциональной платформы”.
Здесь, как говориться, кому как, все субъективно.

6 лайков

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за ваш ответ.
Давайте разберём.

  1. В посл версии Jcat питание от материнки через PCI присутствует, те не отключено
  2. Неудачного опыта, а тем более сотрудничества, это громко и неточно написано.
    Был рад самому факту производства USB карт в России, до момента тестирования и сравнительной прослушки.
    Взял на тест у них полный источник и USB карту, если коротко о услышанном звуке “мультипликационный” звук.
    Напишу больше, очень надеялся и был откровенно расстроен услышанным.
    По самой отправке и возврату залога, проблем не возникло.
    Вот и всё сотрудничество.

Описывал то, что смог услышать, на собранном мной источнике с линейным полным питанием, без всякой корысти и предвзятости.

1 лайк

ОК!
Разобрались.
Лучше про Jcat: выше писали, что в новой ревизии этой карты авторы устранили этот «дефект», приводили текст с оф сайта. Я не проверял, просто сослался на слова камрада.
Так, так это или нет? Последняя версия Jcat все так же получает свои 3В с PCIe на МП?

JCat REV 2.0 Made in Canada, не реккомендую к покупке.
Описывал звук для этой карты см фото (вроде посл версия у них)
И у этой карты питание, но не 3В, а 3,3В берётся с PCI материнки.
Пусть производители пишут, что им выгодно писать, я лишь описываю то, что сам смог проверить.

1 лайк

А какие платы для вывода usb лучшие?

У меня отдельное питание по 3.3 и 5, последняя прошивка и звук офигенный. Так что я рекомендую! Другие карточки где то посасывают бамбук (и не только бамбук) ,но может sotm c клоком за 1000$ побадается.

Интересно наблюдать, как текст волшебным образом меняется сам по себе.
Мне понравился первый вариант :slight_smile:

1 лайк

Решил литературнее написать, а то мало ли подумают что я некультурный)))

Сергей,
то, что “не 3В, а 3,3В” - это понятно, неудобно на планшете текст набирать, сокращаю, как могу :slight_smile:
если вы владели картой Jcat последней версии 2.0 проясните ситуацию, авторы здесь пишут не про 3,3В, а про 1В, и что это напряжение берется из внешних 5В, а не с PCIe.
Цитата:
Ultra low-noise regulation
In the previous revision of the JCAT USB Card, the USB controller’s digital core 1V power was supplied from the PC via PCI Express lane. We redesigned the card so that all internal circuits are powered by ultra-low noise linear regulators exclusively if any 5V power supply is connected (either external or internal).
Конец цитаты.

Сергей, если на карту Jcat rev. 2.0 не подавать внешние 5B, карта стартанет?

Дмитрий fordfocus533, Приветствую. У Вас USB карта от pvd и если не ошибаюсь ЦАП с USB интерфейсом от Energy audio? При включении вашего аудио компа ЦАП сразу появляется в системе, перезагрузка не требуется?
Просто у себя, при использовании обычной USB pci-e карты и сборки от Игоря (автора Аплеера), при первом включении компа, ЦАП не виделся, перезагрузишся появлялся.
Давно смотрю на их карту, пока не решаюсь взять. Действительно ли на вашей системе слышна разница от использования этой карты и вчём она выражается?

Я могу утверждать, но вероятно с Сотм вы не делали прямого сравнения.
Иначе бы не написали такого…

Самое важное откуда, как и чем питается центральный процессор USB карты, а питание 3,3В ( набираю с телефона) он берёт
именно с PCI разъёма материнской платы.
Карта без 5В стартует, но не выводит +5В на USB разъём.

Алексей привет!
Напишу свой Свежий рейтинг на июнь 2019г

  1. Sotm с хорошим питанием
  2. Прошлая ( не новая) версия от Matrix
  3. SHAAR de Luх
  4. РРА Аudio
  5. Новая, последняя Matrix
  6. JCat
  7. PVD-Audio

Первые две карты переходят на новый уровень, после двух серьёзных апгрейдов

4 лайка