Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Дал совет для конкретного случая.
Если у человека есть ЦАП с USB и SPDIF входами, но нет конвертера, то выбор очевиден…

Спасибо. Тоже рассматривал spdif, но в этом случае придется раскошеливаться на хороший оптический кабель, в цену конвертера, судя по всему. С конвертером пока не изучил вопрос, не очень понимаю, для чего он нужен)) А для usb уже купил uptone uspcb переходничок. да и усбшный пинк фаун заказал уже…

Толковая железка. Было дело, слушал у себя, подключал между SHAAR Delux и Hydra-Z. Кабели USB Zonotone 7n Shupreme, USB AQ Diamond.
Казалось бы что при таком раскладе эта крошка что может еще дать…? А положительное есть. Какой тогда эффект при не подготовленном тракте… Правда ей тоже питание нужно приличное.

Из своего опыта скажу, что как бы не был замечательно организован USB-вход у ЦАПа все одно по SPDIF играет лучше.
Пытался несколько раз уйти от паровозиков, но к SPDIF через конвертер все равно возвращался.

2 лайка

все хотел послушать, как mojo звучит по spdif, но возможности так и не представилось:-( После вашего сообщения думаю, не перезаказать ли оптический пинк фаун :thinking: С другой стороны, если со временем менять цап, кто знает, будет ли на более новых оптика в принципе. Прогресс ведь не остановить

У Pink Faun Spdif Bridge в перечне доступных опций Toslink отсутствует:
image
Но можно подключить Mojo по коаксиалу кабелем от Chord.

1 лайк

Спасибо большое) Понял, что лучше уже ничего руками не трогать, как есть- так и есть)) Тем более Роб Воттс говорил, что предпочитает в моджо именно оптику. Про коаксиал ничего не упоминал

Не самое хорошее решение.
У ЦАПа же есть коаксиал. Не понимаю, зачем мудрить…

1 лайк

Очень советую. Вопросов тогда будет поменьше ))

1 лайк

А где они есть в продаже?

На сайте пинк фаун в европе
На форуме есть человек, помогающий привозить дорогие вещи “без лишних налогов”, поэтому можно хоть с клоком заказывать

2 лайка

Дима, вопросов меньше не будет…

Тут как посмотреть.
Я долгое время слушал Denafrips Ares по ЮСБ.
Потом послушал однажды по SPDIF и вернуться назад на ЮСБ уже не смог.
Вопросы по выбору лучшего входа снялись.
Но появились другие… Тут ты прав :wink:

Usb сложный к раскрытию, нужно быть готовым его реализовать, если это получится то звук будет очень высокого уровня. Оптикой и цифрой проще звук получить конечно, но у меня не получилось с компьютера нормального добиться, поэтому пришлось заморочится с usb.

3 лайка

Какой должен быть усилитель (пред), чтобы встроенный USB-конвертер у него был реализован на уровне хорошего дискретного? Сколько такой будет стоить?
Есть ли звуковая карта с коаксильным выходом, которая может сравниться с хорошим комплектом из USB-карты и USB-конвертера? Да, такой комплект будет дороже. Но оно того стоит.
ЭТО РИТОРИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ.
Каждый сам расставляет приоритеты и решает, что для него важнее: бескомпромисная реализация, универсальность, компактность, цена.
Ведь и ПК у нас может занимать различное место в системе - у кого то это основной источник, а у кого то второстпенный (как у меня).

3 лайка

Пинк фаун spdif bridge пробовали?

Нет, я по оптике брал цифру хорошим стеклянным кабелем с звуковой creative titanium hd, звук был чистый, гальваническая развязка это хорошо, но по качеству он меня не устраивал.

1 лайк

Мне все хочется узнать, как мой конвертер Аббаса по сравнению с spdif brige. Аббас нравиться , но морока с лампами когда придет время менять. Здесь на форуме некому сравнить к сожалению.

У меня конвертер singxer-su6 он на супер конденсаторах, очень добротный по схемотехнике и звуку, плюс я его от лбп еще запитал двухканального что бы кабель питания один сэкономить. Сравнивать не с чем не доводилось, думаю аббасу не уступит.

Ну это вряд ли! Мне так кажется.
Все таки авторское изделие сделанное именно с целью превзойти цифрит китайцев. По крайней мере автор так заявляет.

Нужно сравнивать, sindxer это новый чип xmos, супер конденсаторы, грамотная схемотехника, абас на лампах плюс секретный лак. Китаец не дешёвый 52т, цена довольно приличная, но звук есть на эти деньги.