Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Предлагаю поиграться с питанием, это важно.

Просьба, проверить это у себя. Есть сборки, хорошо играющие и важно, увидит ОС карту или нет.

1 лайк

Можете инструкцию скинуть?

Pink Faun USB Bridge без питания пропадает из ОС, питание по PCI-E не получает.
Планки мне обе положили в комплект, можно попросить.
Стандартно плата выдает 5в по юсб, можно попросить выпаять пару элементов, чтобы плата не подавала 5в на юсб выход.

3 лайка

Незамысловатая:

Usb bridge in Linux
Open terminal and type “alsamixer” in alsamixer your DAC shows up, if you can’t find your DAC use F6 to select the DAC. Depending on make and type setup the DAC correctly in alsamixer.

Новая карта будет очень долго прогреваться - месяца 2. Лучше всего постоянно включить на воспроизведение интернет радио. И конечно ей нужен блок питания PVD - раскроется еще лучше. Слушаете через BlackOS?

2 лайка

Попробуйте Minority Clean для виндоус.Здесь есть тема про нее MinorityClean - отмываем окна от джиттера
По мне дает мягкость и естественность звучания. Просто увидел что вы написали про Black OS. Здесь на форуме мало кто ее слушает. Хотел сравнить свои впечатления от винды с минорити клин и блэк ос.
Может мне все это кажется :grinning:

1 лайк

Обращаюсь к тем, кто пробовал разные ОС для воспроизведения музыки. Они действительно все по-разному играют? Прям реально слышно, а не на уровне “показалось”? На данный момент я в этом вопросе несколько скептично настроен…Хотя раньше и к проводам был скепсис, пока не услышал своими ушами. Хотя это уже оффтоп, прошу прощения

Я лично услышал разницу между виндой с фиделайзером и black os. Как то чище. В пользу блэк ос. Не давно тут подняли тему MinorityClean - отмываем окна от джиттера
Я лично удивляюсь уже третий день :grinning:Попробуйте . Потом расскажете здесь.
Скачайте версию 103 soap

2 лайка

Просто кто ее (зачеркнуто) на ней слушает, тот мало тут пишет, нет нужды, все играет.

Я удивляюсь уже 60 лет…

2 лайка

Ну вам тогда полегче будет чем мне :grinning:

Рустам,
верить ни кому на слово не надо, надо иметь свой опыт.
Вот на ветке про MinorityClean камрады (некоторые) активно голосуют за полезность и нужность этой программы для винды, ну, что бы хоть какой-то звук с винды получить.
Флаг в руки, если что-то слышится, то уже плюс.
Я про что, предлагаю Вам лично попробовать Линукс, сборок много, и BLACKOS, и WTFplay, и Yoctoap, … много.
В этих сборках уже все оптимизировано для звука, для музыки.
А что за софт от японца.
Несколько лет назад был популярен на “докторе” среди некоторых апологетов его плеер Bug Head Emperor. Где они и он сейчас?
Так же и с MinorityClean, до этой программы была другая “улучшайка” от него же.
Резюме: как винду не улучшай, не оптимизируй для звука - винда и есть винда.
Но, Вы сами можете поиметь свой опыт, ссылки выше.

4 лайка

Сейчас тестировал как раз minority clean, включал-выключал ее, держал в системных процессах разное время. Изменений в звуке не услышал, честно говоря

1 лайк

БП уже заказан, завтра должен придти. Просто сначала понять хотел, стоит этого “коня кормить” или…

Нет, я старовер :grin:, на win7 сижу, максимум с фиделайзером. Комп для работы нужен, удаленка уже почти год, да и цели собирать исключительно муз.комп не было никогда.
Можно конечно попробовать BlackOS накатить и через Boot Camp заходить, но…пока не до этого. Всему свое время видимо.

3 лайка

Установите БлэкОС на отдельную флэшку (нужны 2 флэшки: одна установочная, другая для установки).
Захотелось музыки - вставил Флэш, загрузился с нее, нужен ПК для работы - загрузился с винта.

5 лайков

Порекомендуйте, пожалуйста, сборку Линукса, которая гарантированно хорошо играет

bamf

4 лайка

Только не БАМФ. Потом объясню.

1 лайк

Только бамф, звук самый лучший, что довелось слышать на линуксах

2 лайка

YoctoAP. Автор присутствует в баре и открыт к пожеланиям и просьбам.

2 лайка

:joy: короче легким путь не будет, только собственные уши и время (на все попробовать) помогут

4 лайка