Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

ВТБ прислал новый сервис по оплате
.Возможно будет интересно пользователям Spotify. Как работает,сказать не могу,не знаю…

Я полгода назад сдуру повелся на их “новый сервис” переводов юаней в Китай
Купил юани и перевел. И через неделю китайский банк их вернул мне обратно - мол не берем денег от санкционного банка. Потом я продал юани, посчитал убыток - вот такой сервис.

7 лайков

Только вот как соотносится сервис по покупке Юаней с сервисом оплаты сервисов не очень понятно. Нет возможности оплатить-плохо. Предлагают вариант-тоже плохо. Усреднено-вообще очень плохо.

Ну мы же не знаем как работает их новый сервис. А как сработал старый (другой) их сервис - я рассказал свой опыт. И хорошо если новый будет работать лучше старого. В баре часто просят делиться опытом чтобы понять чего можно ожидать - вот я и поделился.

К слову этот замечательный банк VTB сделал:

Сюрприз

И с апреля 2023 вдруг стал списывать по 79 руб ежемесячно за уведомления. Причем никого из клиентов об этом не уведомив и отключить это счастье можно только через кабинет на сайте банка. А через приложение можно только включить. А отключить нельзя. Как удобно сделано :slight_smile: г-н Костин наверное перемножил число клиентов на 79 и на 12 месяцев и решил что сумма неплохая выходит. А может это еще Один их новый сервис?

6 лайков

Гладко было на бумаге, писать они могут что угодно, а деньги от банка находящегося под санкциями брать мало кто решится.

1 лайк

QiWI > PYYPL сегодня у меня одного не работает? Пишет счет не активен. В поддержку не пробиться.

Есть такое :man_shrugging:

Аналогично. Но сам счёт в приложении Pyypl активен

Пришлось по старой схеме через Binance, курс usdt почти 94 :scream:

Скорее всего из-за скачков курса QIWI и присела, ждут…стабильности))

3 лайка

А binance же недавно запустил продажу крипты с рублевых карт, почему не проходят наши карты? Пробовал разные - не идет покупка, только p2p.

Вроде заработало)

1 лайк

Подтверждаю. И курс нормальный.

1 лайк

а кто заказывал физическую карту pyypl? поделитесь опытом плиз

Все пришло, быстро, с Германии мне кажется 3-4 дня в итоге как все посылки там сгруппировал.
за 11 кг вышло 70 евро за доставку. На заметку, если у вас будет доставка без трекинг номера, внутри то будет +5евро. И еще надо покупать только в магазинах ЕС, с Англии не получится.

2 лайка

Кто знает pyypl виртуалку можно к ROON привязать?
К старому аккаунту пробовал свою привязать, не получилось, дает ошибку.
Может страну надо поменять, я выбирал ОАЭ.

Финляндию вообще-то надо.

2 лайка

У меня привязалась под финским впн

3 лайка

Можно, каждый месяц с меня списывают, затыков пока не было.

1 лайк

Спасибо!!!
Отлегло, а то без ROON такая ломка, как наркоман стал.
:handshake: :sunglasses:
150$ - 13500 руб…
Однако!!!
прошлом году, 8600 руб, вроде платил…
:dizzy_face: