Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

В новостной ленте: " :zap:Путин подписал закон, который позволяет россиянам совершать покупки в иностранных интернет-магазинах в пределах 15 тысяч рублей, не проходя идентификацию"

О чем это речь? А до этого что было?

2 лайка

По мнению коммерсанта раньше было так. Прежде без идентификации личности в пределах той же суммы разрешалось покупать товары только в российских интернет-магазинах. Для покупки в иностранных онлайн-магазинах требовалась либо упрощенная идентификация (предоставление паспортных данных) или явка в отделение банка.
А мы были не в курсе… :cry:

2 лайка

Сплошное беззаконие видимо…

3 лайка

Все равно не понимаю, как должна работать идентификация, предположим в иностранном магазине я со счета paypal покупаю товар за $500, кому и как я должен что то сообщать? :thinking:

Про тебя все уже сообщили. Не переживай :).

5 лайков

Раньше, если заказ отправлялся курьерской службой, то от них приходило письмо со ссылкой на их сайт, на котором нужно было загрузить скан паспорта. Сейчас думаю ни одна международная курьерская компания в России не работает, поэтому необходимость в этом отпала.

oldubil тогда попробуйте. пополнять чуть сложней чем pyypl, в остальном такая же штука.

Альфа- банк предлагает:

1 лайк

Карты Беларусь и Казахстан

На банкиру есть статья на этот счет

ООО “КАРДЛИСТ” свеженькая конторка )

Коллеги, а у кого то получилось за последние несколько дней пополнить pyppl с binance?

Пару часов назад пополнял.

1 лайк

Понял… а там есть какие то лимиты?

Стандарт - $1000.
Для повышения лимита (2000, 5000 и т.д.) нужно писать запрос и догружать запрошенные документы.

2 лайка

Это за какой период?

Это не за период, это максимальный баланс на карте. Где то в приложении есть форма запроса на увеличение баланса, я делал еще до этого введения через саппорт, и у всех по разному спрашивают документы, и советую не выдумывать особо, вроде как это не сильно там проверяется, но и откровенную лажу гнать не стоит, потому как если откажут, то потом еще больше надо будет “рисовать” :slight_smile:

2 лайка

Несколько ближневосточных авиакомпаний возобновили прием российских карт Visa и MasterCard для оплаты билетов, сообщили «Известия». Перевозчики Air Arabia и Fly Dubai предлагают провести операцию по ссылке через систему быстрых платежей (СБП), а в Emirates покупка билета возможна с помощью QR-кода после запроса реквизитов по электронной почте.

Эта пять :smile:

9 лайков

А в чем радость? Авиасейлз за рубли продаст любой билет и без всяких куар подпрыгиваний и?!

И напрямую и через авиасейлз , добавляются проценты. Смотреть где дешевле, там и оплачивать.