Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

На Андроид сертификаты можно поставить из Госуслуг россиянам. После чего надо войти в настройки приложения и посбрасывать кэш браузеров, сбера и тп, и перезагрузить телефон. После этого (у меня, по крайней мере) сертификаты заработали и платежные приложения ругаться перестали.

Еще отечественный магазин приложений ruStore, постоянно развивается:

Устанавливать сертификат минцифры в качестве корневого - идея на любителя. А приложения банков работают без установки сертификатов.

5 лайков

Непроверенная инфа из телеги

Тинькофф без официального релиза начал оформлять карты казахского банка Freedom Finance. Это карты Mastercard, которыми можно оплачивать любые подписки, делать покупки за рубежом и так далее. Тинькофф оформляет даже казахский ИИН — и всё это удалённо. В техподдержке подтверждают эту информацию. Но официально банк никак это не комментирует

5 лайков

Туда же уехали Тиньков Инвестиции :slight_smile:

Не видел такой информации. По моему, была информация о предложениях Тинькова "перевести в частном порядке и только для премиальных клиентов. Но это “штучная операция”. Массовый перевод бумаг к иностранному брокеру (Freedom KZ) и в другой депозитарий… Как то мне сомнительно…

Такое возможно?
Это ж другое законодательство и прочие вытекающие. Читал про некий тинькоф лаб

«Мы не можем помочь оформить вам такую карту. Freedom Finance- это сторонний банк. Мы не партнеры.»

2 лайка

Значит это была дезинформация. :cry:

1 лайк

Всё быстро меняется. Подскажите, плз, какие варианты есть на сегодня сделать виртуальную карту с пополнением криптой. Другой способ в голову не приходит. Цель - оплатить подписку баксов на 150. Чтоб с минимальным гемором и накладными.

Пипл, но не все можно оплатить, подписки тоже не все.

1 лайк

Так описывали же в баре неоднократно - pyуpl

2 лайка

Видел-читал. Ключевое слово в вопросе было на сегодня :grinning:
Раз по прежнему актуально - буду пробовать. Спасибо! :+1:

Вчера ее использовал

Не прокатило.
Доллар списали.

И доллар вернули. Как бы “заберите назад ваши грязные деньги”. :grinning:

Страну “Финляндия” на всякий случай нужно выбирать при оплате (если есть возможность).

Что за сервис то оплачиваете?

TradingView

Такой сервис никто в канале пипла на телеге не упоминал, Вы первый :slight_smile:

За них же рублями вроде можно. Российская в прошлом компания :slight_smile:

Видимо, прошлое в прошлом. Тарифы в баксах. Для проверки карты списывают 1$. Карта “подснкционного” банка РФ не проходит. Есть ещё Coinbase как способ оплаты. Бинанса нет. Решу вопрос по колхозному - через знакомых. Зато теперь у меня есть Pyypl :grin:

2 лайка