Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

Нет, это не платёж.

Ну не знаю…еще два дня назад никто не знал о термине «поступление по SWIFT в рублях», не платеж заметьте! Спорить не будем, мы оба не уверены,не дай бог кому нибудь это проверить на себе

Как и любой его предыдущий бизнес, что пиво, что рестораны. Везде успевал уйти перед схлопыванием.

4 лайка

Тиньков грамотный бизнесмен, создавший ни один успешный проект и один из лучших банков на постсоветском пространстве. То, что происходит с банком сейчас, к Тинькову уже не имеет никакого отношения ИМХО. Называть человека жадным можно будучи лично знакомым с ним. Если же кого то удивляют действия банков в условиях сложившейся конъюнктуры, то это просто детская наивность. Банки будут действовать так во первых потому, что подавляющее количество клиентов это кушает за обе щеки, во вторых потому что государство не выступает регулятором этого процесса, а наоборот его стимулирует. Ну и не обижайтесь на мой взгляд со стороны, но меня, как иностранца, всегда поражала какая то детская наивность, просто девственность среднестатистического россиянина в вопросах финансов. Это не плохо и не хорошо и никак не принижает людей. Это констатация факта. В 2014 году приезжал во Владимир за авто. Тогда это было сильно выгодно относительно цен в РБ. Страховку было невозможно сделать, был гололоед и надо было обязательно делать, чтобы не влететь на ровном месте и застрял по этому поводу на 2 дня. Соответственно много общался с людьми и в автосалоне и в страховых чтобы убить время, пока решается вопрос, на который в Минске надо 15 минут и любой страховщик в любом крупном торговом центре. И был поражен, что ни у кого 2+2 в 4 ( в осмысленные действия со своими финансами) не складывалось. Все только переживали и продолжали ежедневно терять и сокрушаться по этому поводу. Но люди были добрые и отзывчивые и приятные в общении. Особенно когда в Росстахе сидело 15 человек и ни одного клиента, но никто страховку на авто не мог делать. Отдельный вопрос в финансовой целесообразности существования такого офиса, но это уже другая тема )

11 лайков

Банк работает с 2006 года, стал системно значимым и это говорит о многом. И все плохое, что сейчас происходит, уже дело рук новых собственников.

А может быть новые собственники, купившие работающий бизнес, хотели только «стричь купоны» и не смогли удержаться на плаву?

P.S. Хотя Тиньков сам мне не очень импонирует как человек, отдаю должное его деловой хватке.

6 лайков

Новые собственники как раз пытаются настричь чего, чтоб прикрыть дыры, банкротить системный банк нельзя в нынешних условиях.

1 лайк

Я говорил про “пиво и рестораны”; о банкротстве банка и “дырах” я впервые услышал здесь от Вас (и больше нигде такой информации не было, поэтому отношу ее к разряду предположений). И да, Тиньков не участвовал в оперативном управлении банком последние несколько лет, сохраняя пакет акций (и боролся с лейкемией - думаю, что не до банка ему было, справедливости ради).
По факту банк ввел заградительную комиссию на поступление мелких трансграничных платежей, это плохо. Но здесь вопрос о том, куда смотрит ЦБ, а не том, что виноват в этом Тиньков.

1 лайк

Да нормальный банк всегда был, только положительный опыт. Главной фишкой тинька, заманившей туда столько клиентов (и меня в том числе), были карты для путешественников с быстрой покупкой онлайн-конвертацией между 30 валютами. В новых условиях эта фишка уже не востребована, поэтому перспективы его туманны.

4 лайка

Согласен, открыл счета в Тинькове, только из-за этой фишки.

10 лайков

15 лайков

Народ продолжает веселиться, обещаю, больше продолжать не буду. :blush:

22 лайка

Ну Тинькофф то нам не даст скучать…даже что-то похожее на уважение испытываю, так самозабвенно херачить об стену годами заработанную репутацию :+1:


Кратко, с чувака сначала взяли комиссию за несостоявшийся SWIFT перевод, а потом и за возврат денег на счет

5 лайков

Все его покинули! Так же как и Райффайзен, Росбанк и прочих ростовщиков.

Мой банк (не Тиньков) сделал Свифт перевод. Взял комиссию 15 евро.
Банк получателя неделю рассматривал перевод и не зачислил его на счёт своему клиенту. И по причине «комплаенс банка» решил вернуть мне платёж обратно. Типа русские деньги / эмбарго. При этом удержал 50 евро за процедуру обратного перевода (комиссию). Мой банк зачислил сумму возврата обратно мне на счёт. Без доп комиссий. Сколько пришло столько и зачислил. Итог: никто не виноват. Особенно мой банк. Но я - минус 65 евро. Такие вот пироги с котятами. Дело было в мае.

Тиньков же очень ГРОМКО говорит клиентам что ему не нужны валюта на счетах и мелочные переводы. Кому не нравится - на выход. Да и время для этого было предоставлено хоть и малое.

3 лайка

Джентельмены, прошу мнения лучших среди равных, как потратит долл. usa на покупку акустики . Я в РФ. Могу попросить друзей в L.A. (USA) купить и отправить. Затык в том что надо потратить только долл USA, не рубли!

вопрос вернее в том - как перевести доллары друзьям в L.A

Тезка, могу кинуть их родне в РФ. LA покупает. Расчет с гражданами РФ (родственниками). Что мало продвигает в вопросе траты $
$ родне в РФ, из LA посылка в РФ. Хм…
М. б. есть изящный вариант без привлечения 3 лиц :palm_tree:

Я ничего не понял.

5 лайков

@dmitre цель: купить за $ находясь в РФ.