Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

я так понимаю по моему вопросу мыслей нет? Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций - #1357 от пользователя earn

Мысли были в феврале-марте…сейчас понимание что такого решения нет(

да есть решения, конторы разные, они и оплатят и привезут, ну я спрашивал что бы не изыскивать самому, может кто-то пользовался уже. Так что все это делается…

Вариант 1. Если французы отправят в Берлин, то указать немецкий адрес Бандерольки.
Вариант 2. Если СДЕК (запросить в поддержке) это доставит в РФ, то указать адрес СДЕКа во Франции. Это самый дешевый способ.
Вариант 3. Если СДЕК из Европы (а пока это так для всего радио) откажется доставить, а французы могу отправить в ОАЭ, то указать адрес СДЕКа в ОАЭ.
Платить картой pyypal. Выше процедуру описывали.

Переписывался с калининградским fastbox.su по поводу доставки товара из этого французского магазина. У них склад в Польше, оттуда везут в Калининград, далее в Россию. Не устроила цена доставки и сроки.
Оплата у них в рублях.

Offtop:
Коллеги, может быть есть тема о покупке в нынешнее время винила (из России). Сам всегда брал на дискогсе, теперь лавочка прикрыта, кто как выходит из положения? Если такая тема есть, прошу перекинуть мое сообщение в нее.

Присоединюсь, поделитесь может есть пожительный опыт покупок СД с июля из РФ онлайн на Грувес лэнд Ибей, Амазон, Дискос, ЖиПиСи, СД джапан и тд… Или все “глухо”?

Европейские лейблы-немецкий Амазон
Американские лейблы-штатовский Амазон

Оплата зарубежной картой или подарочной картой купленной за крипту.

Доставка через посредника.

Опыт свой. Опыт положительный.

На Амазоне если написано, что в наличии, значит это действительно так.

7 лайков

аналогично, за сутки получилось.
если кому надо с тинька - сегодня последний день
(я по биржевому купил доллара - получилось выгодно)

2 лайка

Заказал на Американском Амазон комплектующие для ПК, процессор, материнскую плату, воздушное охлаждение. Посредник Почтой Ком, выкупали без комиссии на выкуп по промокоду. Выкупили мгновенно, на склад им шло более недели, вчера пришло в аэропорт на доставку. Пока все хорошо, в отличие от Бандерольки, где уже более двух недель на согласовании с таможней Берлина.

6 лайков

В аэропорт какой и какую доставку?

Принята в аэропорту New York John F Kennedy. ECONOM.

1 лайк

У Бандерольки то же с этого аэропорта начинается долгий путь :slight_smile:

2 лайка

Сразу пять турецких банков вводят российскую платежную систему «Мир» — Bloomberg.

Добазарились в Сочи.

7 лайков

А что нам это даёт? :thinking:

1 лайк

Даёт тем кто отдыхает или по работе мотается в Турцию … я в Египте отдыхаю, мне ни чего :cry:.

Бояре, а никто случайно не пользуется свифтом, нужно в китай пару платежей в месяц до $10К от физика переводить, чтоб не сильно дорого?

Я с карты union pay на китайскую union pay перевожу
По системе money express, свифт не нужен

4 лайка

Я плачу своему китайцу через Paysend с моей рублёвой карты. Но есть нюансы - курс больше цб и лимит 100 тр в месяц. Поэтому если надо больше денег - берём 2 (3,4,10-ю) карту. Доходит мгновенно.

1 лайк

Интересное про то, по какому курсу в рублях банки должны выдавать USD, купленные после 9 марта. Если коротко - по курсу ЦБ, а вовсе не внутреннему и заведомо худшему курсу банка.

3 лайка