Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

После мартовских законов - все резиденты РФ обязаны уведомлять налоговую об открытии иностранных счетов, а пополнение неименных карт запрещено. Штраф 75-100% от всех транзакций.
Это все делают,кто заводит карты в других странах?

1 лайк

c 2003 обязаны…а еще и о движении средств по этим счетам, с 2015 по-моему…мне кажет в баре адекватные и образованные люди собрались, знают что делают

2 лайка

С паспортом России получается сделать карту?

:exclamation:Трансграничные переводы с карт платежной системы “Мир” спустя пять месяцев вновь принимаются в Узбекистане, сообщили РИА Новости в пресс-службе единого общереспубликанского процессингового центра Uzcard.

1 лайк

Нужен загранпаспорт гражданина РФ

Подскажите каким сервисом который поможет оплатить и доставить до России кабели с этого магазина https://www.audiophonics.fr мюлучше воспользоваться?

Докладываю — дошло. Отправил в пятницу под вечер. Спрашивал ещё специально в поддержке Тинькова насчёт блокировок. Сказали что сейчас отправляют через jpmorgan, они не блокировали.
Но сам понимаешь сегодня одно, завтра — по-новому.

3 лайка

Где-то в Эмиратах, POS Terminal от Network International

6 лайков
Спойлер

Хорошо там, где нас нет :slight_smile:

В Армении МИР спасает. В Азербайджане тоже планируют внедрение.

скорее всего в аэропорту, уже несколько раз читал, что конкретно в аэропорту Дубай можно снять по прилёту наличные дирхамы с карты мир в зоне прилёта и там же несколько терминалов принимают мир

Нет это вчера а ajman city center в одном из магазинов. К сожалению не мог проверить ибо нет карт Мир

1 лайк

я так понимаю по моему вопросу мыслей нет? Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций - #1357 от пользователя earn

Мысли были в феврале-марте…сейчас понимание что такого решения нет(

да есть решения, конторы разные, они и оплатят и привезут, ну я спрашивал что бы не изыскивать самому, может кто-то пользовался уже. Так что все это делается…

Вариант 1. Если французы отправят в Берлин, то указать немецкий адрес Бандерольки.
Вариант 2. Если СДЕК (запросить в поддержке) это доставит в РФ, то указать адрес СДЕКа во Франции. Это самый дешевый способ.
Вариант 3. Если СДЕК из Европы (а пока это так для всего радио) откажется доставить, а французы могу отправить в ОАЭ, то указать адрес СДЕКа в ОАЭ.
Платить картой pyypal. Выше процедуру описывали.

Переписывался с калининградским fastbox.su по поводу доставки товара из этого французского магазина. У них склад в Польше, оттуда везут в Калининград, далее в Россию. Не устроила цена доставки и сроки.
Оплата у них в рублях.

Offtop:
Коллеги, может быть есть тема о покупке в нынешнее время винила (из России). Сам всегда брал на дискогсе, теперь лавочка прикрыта, кто как выходит из положения? Если такая тема есть, прошу перекинуть мое сообщение в нее.

Присоединюсь, поделитесь может есть пожительный опыт покупок СД с июля из РФ онлайн на Грувес лэнд Ибей, Амазон, Дискос, ЖиПиСи, СД джапан и тд… Или все “глухо”?

Европейские лейблы-немецкий Амазон
Американские лейблы-штатовский Амазон

Оплата зарубежной картой или подарочной картой купленной за крипту.

Доставка через посредника.

Опыт свой. Опыт положительный.

На Амазоне если написано, что в наличии, значит это действительно так.

7 лайков