💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Не знаю сколько стоит на настоящем производстве- но ведь чудо! И думаю дальше чудес в будущем будет больше. Винил и тогда будет востребован . Но будет просто: Заказал на сайте " Мелодия" - и тут же домашний 3D принтер пластинку изготовил. :grinning:

Помню, но в голову не приходило воспользоваться. ))

1 лайк

Но там же речь шла о записи на винил, а звуковые письма, если я не ошибаюсь, писались на цветных тонких пленках типа пластинок Кругозор. Естественно, они стоили копейки…

2 лайка

Про чёрный и цветной винил …
Если уж на то пошло, то чёрный винил это тоже цветной (подкрашенный),так как изначально цвет у винила другой. Какая разница в звуке или шуме может быть у разных цветов не понятно.

1 лайк

Вот тут объясняют, что чёрные пластинки накапливают меньше статического электричества. Правда, как оно будет стекать через резиновый мат – не объясняется.

Лучше всего статику убирает мойка :grin::+1:

Подарок от Фирмы :smile:

Сам бы не сподобился купить, теперь интересно будет послушать академические произведения композитора, имя которого ассоциируется с СССР, если не сказать… “стало нарицательным”…

14 лайка

У меня штук 10 новодельных, есть отпечатанные в Германии, есть в России. Все замечательные.

Регулярно встречаются люди, которые не умеют обращаться с винилом - игнорируют мойку, не пользуются щёточками для снятия статики.

3 лайка

Для большинства людей слушать файлики в телефончике гораздо удобнее, чем всё, что было до этого. Поэтому развитие музыкальной индустрии (в плане носителей) сейчас находится там, где находится. Надо ещё сказать спасибо диджеям за то, что долго не переходили на CD и файлы (не было удобных контроллеров для скретча), а потом сказать спасибо любителям смузи, поднявшим популярность винила. Иначе не было бы сейчас ни производства новых вертушек, ни самого винила в таком количестве и по таким ценам. И были бы пластинки примерно там же, где сейчас находится магнитная лента.

8 лайка

Пластинок всё же было выпущено в годы расцвета заметно больше… :blush:

Я имею в виду новые релизы.

Лента сейчас неплохо ускорилась с новыми релизами… доступность по цене оставим в стороне.
:blush:

RIAA ленту вообще не считает. Только кассеты в одной куче с SACD и синглами на виниле и CD. То есть продажи ленты 1/4" явно ниже статистической погрешности.

2 лайка

Пластинка - это связь нескольких поколений, эстафета, передаваемая в прямом смысле через пачку или целую коллекцию черных кружочков.

Пластинка - это каноническая, магическая форма, хранящая звук в механических бороздках, которые можно рассмотреть через микроскоп. В магнитной ленте подобная магия отсутствует.

6 лайка

Послушал новую запись

Очень хорошо записано. Не написано - но по звуку - вангую что в самой консерватории.
Третья часть первого концерта непривычно исполнена, но интересно ее было послушать. Особенно в условиях импортозамещения ).

12 лайка

А все таки взял пластиночку, за которой давно гонялся. И еще одну для коллекции.
Обе в идеале - и конверт и пластинка. Видно, что слушали мало :grin::wink::+1:

Итого в коллекции сейчас 65 пластинок Мелодия - стерео, и 13 пластинок Мелодия - моно. Стиль - джаз, зарубежные исполнители :grin:

8 лайка

Это LP или CD ?

Стриминг :slight_smile:

1 лайк

Интересная пианистка…хорошо бы CD выпустили с фотографиями на вкладке)