💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Регулярно встречаются люди, которые не умеют обращаться с винилом - игнорируют мойку, не пользуются щёточками для снятия статики.

2 лайка

Пластинок всё же было выпущено в годы расцвета заметно больше… :blush:

Лента сейчас неплохо ускорилась с новыми релизами… доступность по цене оставим в стороне.
:blush:

Пластинка - это связь нескольких поколений, эстафета, передаваемая в прямом смысле через пачку или целую коллекцию черных кружочков.

Пластинка - это каноническая, магическая форма, хранящая звук в механических бороздках, которые можно рассмотреть через микроскоп. В магнитной ленте подобная магия отсутствует.

6 лайков

Послушал новую запись

Очень хорошо записано. Не написано - но по звуку - вангую что в самой консерватории.
Третья часть первого концерта непривычно исполнена, но интересно ее было послушать. Особенно в условиях импортозамещения ).

13 лайков

А все таки взял пластиночку, за которой давно гонялся. И еще одну для коллекции.
Обе в идеале - и конверт и пластинка. Видно, что слушали мало :grin::wink::+1:


Итого в коллекции сейчас 65 пластинок Мелодия - стерео, и 13 пластинок Мелодия - моно. Стиль - джаз, зарубежные исполнители :grin:

8 лайков

Это LP или CD ?

Стриминг :slight_smile:

1 лайк

Интересная пианистка…хорошо бы CD выпустили с фотографиями на вкладке)

Гулял вот по интернету и купил…
Ни о чём не жалею…

11 лайков

Хорошая музыка подъехала :musical_keyboard::musical_score::ok_hand:

Неожиданный и приятный сюрприз :boom: :ok_hand::+1::musical_score: к заказу. Особенно приятно когда вот такая наклейка с надписью от руки :ok_hand:

Дмитрий @Maslyak , больше спасибо за внимание :handshake:

17 лайков

Мне к винилу тоже пришел подарок. В мелодии работают просто очень хорошие люди. Спасибо им большое!!!

3 лайка

Так, пошел заказывать. У меня там в корзине уже знатное количество дисков накопилось )

3 лайка

Послушаете, отпишитесь как Алиханов прописан

1 лайк

Послушал с удовольствием. Хорошо записан.

2 лайка

13 лайков

Это фото вкладыша, а коробка “стекло”?
На сайте фото live 62.
Переиздание?

Диджипак.

1 лайк

Получил и я свои заказы. Коробка с пластинками была довольно большая, поэтому я её открыл прямо в почтовом отделении - и не пожалел. Пластинки лежали в фирменном пакете и я с огромным удовольствием прошёлся с ним по городу. Поймал пару удивлённый взглядов (я их понял как “нифига себе,” Мелодия" ещё существует" ) и один очень одобрительно-понимаюший взгляд.

Собственно сами заказы

… И внезапный подарок, запечатанная пластинка, будет весьма любопытно её послушать.

Большое спасибо “Мелодии”, очень непривычно в наше лютое время такое душевное отношение!!

26 лайков

Если не затруднит, напишите пожалуйста по возможности о пластинке “Мы из джаза”. Как она в целом по репертуару, ну кроме Старого рояля