💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Удивительно то, что при таких небольших тиражах пластинки почти не игранные все. Мне думается, что я собрал почти все, что есть в продаже из Мелодиевского джаза. Так у меня чуство, что многие пластинки, включая MJQ, я слушаю первый - настолько они в идеале.
Мойка диска от пыли веков, меняю бумажный вкладыш на современный, конверт в суперобложку - и дикс как новый :grin::+1::ok_hand:

2 лайка

Все у кого я покупал пластинки,говорили что прослушивали на головках высокого класса.От сюда и сохранность носителя.Имхо.

2 лайка

А я покупал даже у старьёвщиков в конце 90х ( часто прямо на асфальте пластинки разложены были и просили за многие не больше проезда на метро) - что интересно много действительно не игранных было в основном с классикой.

2 лайка

Согласен, наверное так и было. Но хотя бы мелкие риски от вытаскивания диска из конверта дожны были образовываться. А их нет ! :grin::point_up: Т.е. диск вынимали из конверта пару раз и все, больше не доставали и не слушали.
А вот Луи Армстронг - “Маки нож”, переизданный много раз, мне попадался запиленный. Т.е. его слушали постоянно, пластинку убили в итоге. Любили Луи в народе :grin::wink:

1 лайк

mp3 :smiley:
Да…Уж! Везде теперь компутеры . Смотрел как то видео как сейчас нарезают для винила. Небольшая комнатка с компутерами и небольшой станок.
А раньше О-г-ого какие были…
Читал как то что станок для нарезки у Мелодии был на специальном фундаменте который уходил на несколько этажей под землю.
Хочется верить что Мелодия и сама будет со временем и нарезать и печатать винил…

Да, Паркер такой же. Он вроде чуть качественнее Диззи прописан. И он мне тоже больше по музыке симпатишен! :smile: Пошёл посмотрел ))) действительно на Паркере не указан тираж… у Диззи - 8000. на конверте указано.

У меня Ташкентского завода, тираж 2400.

Апрелевский завод, тираж - 8000.

1 лайк

1985 год. Первый альбом Ирины Отиевой, Ташкентский завод, 2300 экземпляров. На “Дискогсе” не упомянут… ну и хорошо)

10 лайков

Вот уж где и правда сказка ! :grinning:

1 лайк

Можно и так, чего уж там.

Проект PHONOCUT-то не особо жив, точнее, пока роды, тяжёлые… а это уже есть.

1 лайк

даже в мыслях не было, что ещё и на всех заводах выпустили эти пластинки, а главное тираж разный ))))) - свой у каждого завода а не один на весь Союз ))) у меня Питерские.

1 лайк

Воскресный вечер с Кармен…Дирижер Г. Рождественский

6 лайков

Не знаю помните ли Вы в силу возраста - но похожие будки были и в СССР :smiley:
В них записывали звуковые письма и отправляли по почте. Можно было и спеть или сыграть на гитаре …
Вот сколько это стоило не помню. Но намного дешевле пластинки Мелодии…

Не знаю сколько стоит на настоящем производстве- но ведь чудо! И думаю дальше чудес в будущем будет больше. Винил и тогда будет востребован . Но будет просто: Заказал на сайте " Мелодия" - и тут же домашний 3D принтер пластинку изготовил. :grinning:

Помню, но в голову не приходило воспользоваться. ))

1 лайк

Но там же речь шла о записи на винил, а звуковые письма, если я не ошибаюсь, писались на цветных тонких пленках типа пластинок Кругозор. Естественно, они стоили копейки…

2 лайка

Про чёрный и цветной винил …
Если уж на то пошло, то чёрный винил это тоже цветной (подкрашенный),так как изначально цвет у винила другой. Какая разница в звуке или шуме может быть у разных цветов не понятно.

1 лайк

Лучше всего статику убирает мойка :grin::+1:

Подарок от Фирмы :smile:

Сам бы не сподобился купить, теперь интересно будет послушать академические произведения композитора, имя которого ассоциируется с СССР, если не сказать… “стало нарицательным”…

15 лайков

У меня штук 10 новодельных, есть отпечатанные в Германии, есть в России. Все замечательные.