💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Позволю себе предположить, что выпустили больше, но это не точно у себя обнаружил вот такую 1993 года урожая


10 лайков

Где вы такие добываете? Или я уже спрашивал? :slight_smile:

1 лайк

О, кстати…

7 лайков

Муха не сидела )

7 лайков

Вроде никогда много дисков не было, заходишь в тему - и такой был и этот как родной и этот глаза намозолил… думаешь сколько же их в действительности было…ощущение что под сотню.

4 лайка

Значит, их было минимум 4. Ну чтож. Будем искать, как говорил один герой одной известной кинокартины :grin:

На развалах Avito. Предпочитаю брать у владельцев, чем у перекупов (цена ниже), коллекционеров и тп.
В любом случае - много чего можно найти и не дорого :wink:

1 лайк

Тайгер Окоши хорош ! :heart_eyes::heart_eyes::star_struck::star_struck:
Очень нравится этот диск. Всем любителям джаза рекомендую :+1:

2 лайка

здесь джаз выпущенный “русским диском”.

4 лайка

Записано отлично, музыка душевная.

10 лайков

У меня есть Пугачевой штучек пять.Из них только “Песни вместо писем” звучит отлично,остальные с проходным звуком.

1 лайк

В России нет такой возможности. На днях к нам подключился Qobuz. Скоро там будут файлы.

4 лайка

Дорогие коллеги!
Новая грампластинка к Новому году!

Тут: Бизе-Щедрин: Кармен-сюита (1 LP)

16 лайков

Скорее новая обложка…
Сама пластинка 1967 года-с.
:wink:

Запись 1967 года, да. Пластинка новая, матрица новая, делали ремастеринг с мастер-лент

6 лайков

У меня есть этот компакт диск, который тоже ремастировали перед выпуском. Уверен, что лаковый диск резали с этого ремастеринга.
CD новой версии, именно с этой, новой обложкой. На мой взгляд, ремастеринг излишне подчеркнул ударные. У Вепринцева в оригинале все более сбалансировано. И, оцифровка а затем мастеринг на компьютере неблагоприятно сказался на струнных - “полезла синтетика”.
А оригинал вот такой:


CD:

:hugs:

6 лайков

Вы ошибаетесь

6 лайков

С Ваших слов можно понять, что цифрового этапа в производстве этой пластинки не было?

Таки вернётся Мелодия в Qobuz?

Не понял вопрос