💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Да.

4 лайка

Дмитрий, на компакт-диске планируется выпуск?

Сейчас нет

1 лайк

Я имел в виду: мастер-лента - пересведение в аналоге- режущий станок
Или мастер- лента- оцифровка- т и т. д.?

Мы отправляем на завод файлы. В России нет аналогового процесса.

Мастер-ленту нельзя пересвести. На то она и мастер-лента.

3 лайка

А без ремастеринга плохо звучала? :slight_smile:
Как принимается решение, что нужен ремастеринг? Есть ли какие-то конкретные цели, анализ итогового результата, или все на усмотрение сотрудника, выполняющего ремастер - “я художник, я так вижу”?
Пытаюсь понять, что можно противопоставить оригинальной мастер ленте, ведь это вроде как лучшее звучание, за которым гоняются энтузиасты за баснословные деньги. И за первопрессными дисками до всяких ремастеров.

1 лайк

:+1: :zap: :100:

А в каком формате отправляете?

  1. Пластинка - это уже не мастер-лента, а ее виниловая копия.

  2. Качеству прямой виниловой копии с мастер ленты можно, как минимум, противопоставить неидеальный вкус мэйнстримовского потребителя.

  3. Всегда у звукорежиссера существует искушение воспользоваться наиболее современными, последними новаторскими цифровыми плагинами (которые не существовали раньше) для получения наиболее эффектного звука, в наибольшей степени соответствующего современным стандартам.

Тем не менее, хотелось бы услышать экспертное мнение с реальных “полей” из уст профессионального источника - уважаемого Дмитрия @Maslyak.

Wav, 44.1/24

4 лайка

Решение принимает звукорежиссер.

Я призываю слушать музыку. Получать удовольствие от прослушивания. Слушать разное и сравнивать.

9 лайков

24 понятно. Но странно, что не 96 и даже не 48. :man_shrugging:t2:

1 лайк

Каждый человек сам решает что любить, что обожать, за чем гоняться.

1 лайк

Таков технологический процесс.

Любая конвертация формата - это уже технологически мастеринг/ремастеринг. Вопрос терминологии.

2 лайка

Та это все понятно, мастеринг-шмастеринг.
Просто интересно, что в ТЗ на ремастеринг написано, какая цель стоит)
При том, что ремастеры обычно никто не любит и не ценит.

На моё личное ИМХО, эта запись Вепринцева настолько хороша (я бы даже сказал - великолепна), что РЕмастировать там ничего не нужно. Надо только толково и наиболее близко к оригиналу постараться сделать цифровой Мастер с ленты. И всё.
Есть ещё один аспект, почему делаются РЕмастеринги, но о нём я умолчу.
:hugs:

3 лайка

Надеюсь, что в данном случае именно так и поступили :slight_smile:

Как какая цель? Выпустить виниловый диск на основе записи на магнитной ленте.

1 лайк

И обложка не такая уж новая))

7 лайков