💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

А у меня из мягких такие . Производства МОЗГ


8 лайков

Записано хорошо и музыка интересная :slight_smile:

9 лайков

Не, не дружище. Ибо «45» в данном конкретном случае это размер кружочка - «сорокопятошный».
А так да, оборотов там ровно 33 1/3!
Все так.
:+1::wink:

2 лайка

Не, Алекс, не путай народ. Семидюймовки или по русски - миньоны. Сорокопятки - это другое, на западе (а потом и у нас) много винила 12" выпускали на 45 об.

1 лайк

Мечта - собрать все выпуски (вроде 16 их было) Дискоклуба, причём именно в виде двойников.

И опять no no no
Ибо
Сорокопятка там, у них, это семи инчевая винилка на 45 оборотов
И никто, и никогда, ни там и, тем более у нас, не называл 10 и 12 инчевые виниловые диски, сделанные на 45 «сорокопятками».

Да, у нас прижился миньон. Что абсолютно не исключает название «сорокопятка».
И опять да, в моем случае, мы в начале семидесятых и не знали слова «сорокопятка». И не видели их живьем. Кажется впервые у кого то из пацанов увидели румынские и венгерские такие. Но это чуть попозже.

Юрмала

ойойой. Юрмала - это почти на 10 лет позже. Не могла она там быть. На первой пластинке Цветов были Звёздочка, Есть глаза у цветов и Не надо. На следующей - Честно говоря, Ты и я, Больше жизни и Колыбельная.

3 лайка

А кто у нас в СССР заслушивал классику до дыр?
Мне кажется может и не прав но классика почти всегда в минт состоянии тк слушали ее таки мало почти всегда … собсн и сейчас ситуевина не больно то разница…
Классику слушают большие любители и их не так уж и много ( но они есть, это тоже понимаю). Но чтобы до дыр … имхо редкий кейс.

В почете ж всегда для массового слушателя поп музыка да рокешник. А джаз и классика всегда была для ценителей ток.

2 лайка

Да, Вы правы…

3 лайка

Не надо
Есть глаза у цветов

Вот, нашёл ссылку:

https://musify.club/release/gruppa-stasa-namina-tsveti-zvezdochka-moya-yasnaya-minon-1973-376533

2 лайка

у меня много, напишите

Прикупил сегодня пластиночку Гершвина. Отличные вещи, классно записано и совершенно не запилена :grin::+1:

11 лайков

Собрал вот такой комплект


Собирал частями, но получилось :grin::+1:
Не знаю, были ли еще пластинки этой серии? Очень хорошие, с отличной музыкой :heart_eyes:

12 лайков

В основном - да, согласен с Вами. Я собрал более 50 пластинок Мелодиевского джаза - зарубежные исполнители - в основном они не игранные, либо малоигранные. Но есть и исключения. Луи Армстронг, как правило, запилен весь. Даже из личных коллекций. Ну и Эллочка Фиджеральд тоже пользовалась популярностью, хотя и в меньшей степени :grin:

3 лайка

Товарищи, забирайте Мелодию на виниле. Остались последние пластинки.

Купил интересную серию пластиночек.
Конец 80-х - начало 90-х.

12 лайков

Еще три пластиночки с джазом пришли сегодня :heart_eyes:

8 лайков

А это уже из позднего. Видимо - начали новую серию - “Гиганты джаза”, но выпустили только 2 пластинки - 91 и 92 гг.
Послушаем :wink::heart_eyes:

14 лайков

Красиивые)!

1 лайк