💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Благодарю за совет!

Поищу было что-то из этого на Мелодии. Классику я только на Мелодия собираю.

Вряд ли.

Хозяин-барин. Вы можете ограничивать себя в выборе музыке, как угодно: носителями, фирмами и т.д…
Только тогда «пласт мировой культуры» мимо пройдёт.

1 симпатия

Лично моё!
Никогда «пласт» мимо не пройдет. Если ты с «Мелодией»!
Крупицы и крупинки, и, даже, глыбы - может быть, но не пласт!

3 симпатии

Вальха был в серии “Из сокровищницы…” - двойник с органной книжечкой Баха. Запись, может и не супер, но исполнение - просто идеальное!

2 симпатии

Назовите, пожалуйста, пластинки/диски аутентистов.
Кроме, может быть, Любимова… Да и вообще много старинной музыки на Мелодии?

Зачем?

«Отличный» диалог…:grimacing:

Содержание и запись на высоте, даже не ожидал.

9 симпатий

Богато там — ◄ Soviet grooves - funk, soul, jazz, easy ► | VK

5 симпатий

Алла могла и ещё как

7 симпатий

Какой-то мрачный понедельник… Отец приснился, включил его любимую музыку - полегчало. Пластинка конечно подзапилена уже чуток, однако радости меньше от этого не делается почему-то

21 симпатия

Какая модель Ямахи(усилитель имею ввиду, на нижней полке) ?

Yamaha ax-496. С колонками Infinity играет вроде нормально. По крайней мере я доволен)

1 симпатия

Del

3 симпатии

Отличная пластинка и записано супер!

4 симпатии

Вскочил вопрос. Пластинки времен Советского прижима из серий “Из сокровищницы мирового исполнительского искусства” и аналогичных, как по качеству звука? Например, пластинка
i
стоит внимания, или лучше посмотреть другие издания записей этого исполнителя?

1 симпатия

Они, как правило, в монозаписях…

Не все. Там, конечно, такие лохматые раритеты встречаются… Записи начала 20 века, при всем желании, привести в б/м удобоваримый вид, в современном понимании, не получится. Но, именно эта - стерео. Я о том, что записи производились, конечно же, не для выпуска в этой серии. Есть оригинальные альбомы. Вот и интересно, сильно ли отличается оригинал от такой пластинки.

К сожалению, отличаются. Большинство изданий - средние по звуку (из тех, что удалось сравнивать). Но найти этих исполнителей в других изданиях практически невозможно. А к звуку быстро привыкаешь, Исполнители уносят за собой. И даже реставрированные записи начала века интересны. Послушайте, например, Ефрема Цимбалиста.
Да, и “органная книжечка” в исполнении Вальхи - шедевральна!

2 симпатии

Спасибо, Олег. Примерно, так и думал.