🍻 Пиво и всё о нем

Кроме пива мне нравится ещё терафлю, когда нет пива я развожу терафлю в фирменных стакашиках

2 лайка

Даешь мужской терафлю с вкусом хмеля или сала!

2 лайка


Попробовал такие экземпляры сегодня. Все хороши, но тёмное Августин не сильно понравилось.

4 лайка

Всем Робинзонам Бара пятницы!

Атмосферик брювери,
7,5% и 60 горечь,
Горечь по факту чуть больше чувствуется и нет сладины в послевкусии… Хорошая ипашка!

1 лайк

Фирменное чебоксарское от “Букета Чувашии”, холодное, свежее, буквально вчера разлили :blush::

7 лайков

Я лет десять назад пил водку с таким названием, она была ужасна…

1 лайк

Очень полезная информация :joy:.

Помню в конце 90-х клиент из Чебоксар привез ящик чувашского пива, сортов пять там было, Букет в том числе. Выбросили всё)
Допускаю, что сейчас все изменилось в лучшую сторону.

Вообще, в то время чебоксарское пиво было одним из лучших (если не лучшее) отечественного производства. Да, имело немного специфичные окраски вкуса - хмель, горчинка, травы-цветы и вот это всё. Но качество было на высоком уровне. И ещё было поискать - в массмаркет оно почти не попадало. Лет 5 назад пробовал бутылочный “Букет” - тоже отторжения совсем не вызвал.

2 лайка

Согласен, “Пенный бархат” и еще пару сортов помню понравились, вполне хорошее пиво из недорогих.

Летом, в дачном магазинчике появился как раз Букет Чувашии, отличное пиво! Особенно за те деньги, за которые его продают. В топе все лето было Кер Сари)

Как то приехали гости, ребенок повела всех в поле и устроила конкурс на лучший букет, у мужской половины однозначным решением победил Букет Чувашии :rofl:

1 лайк

Вполне допускаю, но я тогда пил исключительно импорт.

Закалял я силу воли в день Бармена… закалял… закалял… около 12-ти ночи не выдержал.



И так далее…

7 лайков

По понедельникам похоже тут не особо принято писать) но вот интересная тема, кто как наливает пиво в бокал? Судя по этому видео, я всю жизнь наливаю пиво неправильно (кроме банок с капсулой))

3 лайка

Извиняюсь, чьи чувства задевают фото, но сегодня битва портеров…

3 лайка

Вангую - Афанасий - за явным преимуществом… Если что - конкурентов на фото пробовал.

2 лайка

Ну ингриХи не было, но прибалта я не пробовал… Первый пошел - Аливария… 16,5% плотность, 6,5% алко, в просвет не совсем черный… Пахнет правильно - солод, жженка, хлебные дела, чуток вяжет, горечь нормальная, градус не чувствуется, да все 7 из 10…кайфовая брендированная бутылка, цена 100руб…

2 лайка

Второй пошел - Вольфас енгельман
14,2 плотность, 6 алко, 0,56л пинта - за последнее уважаю, на фоне гомосяцких 0,45 и т.д…

Первое впечатление - ну сусло с Аливарией с одной бочки, потом иное: карбонизация больше, остаточная сладость присутствует, хочется чуток больше горечи и плотности, 6 из 10.

Как говорил директор пивоварни Афанасий:
-если вы портер не пьете, то и я налью… Бельгийской пшенички…

1 лайк

Афанасий открывать не буду, перехожу на светлую сторону…
Бланш де Намур… Пшеничка бельгийская, Хугарден отдыхает… Свежо, питко, щиплет язык, ароматика цитрус, кориандр…

2 лайка

Я мог это написать?
Ну не…
8% и алко и сусло в 20% рулят… Стойкая пена кофейного цвета, я его беру чаще, чем кофе… Бугельная бутылка, черный цвет - на фото с тыла мобила с включенным фонариком, это дааа… Как черный на плазме пионер куро! Горчинка на грани, пока что нет конкурентов, даже с декабрьской ценой 112 руб и в январе 135…сколько? Дайте два!!!

6 лайков