Пиво есть, а бургеры 🍔 и шаурма где? / Расширяем тему до еды в целом.

Я и говорю, бургер - нормас. :rofl: Тут особо нечему удивляться, Себби - крутой мясодел.

“Любимая, там были только свиные!”

“Sometimes you eat the burger, and sometimes burger eats you.”

1 лайк

As I see, burger is wife

По-моему ничего не переосмысливали. Когда первый Блэк Стар открылся там в сто метров очередь стояла на улице. Через пару месяцев все желающие срочно поесть поели и толпы больше нет. Тут то же самое будет, тем более, что расположение не в самом центре. Заодно и другие места разгрузятся.

Возможно вот тут будут хорошие бургеры

Еще новый Прайм-биф на Лубянке открылся, на месте какого-то модного ресторана, от которого им достался интерьер.

4 лайка

Недалеко от Савеловской, пару раз там кушали, но что то как то на вкус внимания не обратил.Только на названия блюд ну и на логотип конечно

Были там сегодня с женой. Весьма неплохо выглядит это место, прям модный ресторан, а не бургерная. Поэтому чуть дороже, чем в обычных Прайм-бифах, трюфельный бургер 490 рублей, много других блюд. Пива почему-то нет. Котлеты для бургеров жарят, кстати, на огне, стейки тоже. Видимо, из-за того что недавно открылись, очень такие все доброжелательные, в качестве комплимента от заведения приготовили коктейль и два блюда. Отлично посидели. Рекомендую.

4 лайка

Может расширим тему, чтоб не только про бургеры, а в целом про места с интересной едой? Отдельную создавать, наверное, смысла нет.

1 лайк

Только что заскочили в Lao-Lee на Цветном. Как всегда хорошо, но людно. Порция Фо-Бо -250р, паровая булочка с мясом и яйцом, размером с голову годовалого ребёнка - 100р, 2 нема с креветосами - 220р. Порции рубенсовские.

5 лайков

Утиная ножка в KetchUp на Кузнецком мосту — просто как будто с другой планеты в сравнении со всей утятиной, что я пробовал до этого, в том числе всякой домашней в деревне. Какие-то инопланетяне готовят, человек так не может.

5 лайков

Бургерная LavkaLavka в Меге Теплый Стан — бургер “Бык” весьма достойно, 4+ и недорого, кажется 280 рублей.

Зинзивер. Для тех, кто помнит Билингву и Проект ОГИ. Многие офигеют туда попав, конечно, может выпасть пенсне. Но если компания уже хорошенько выпила, в таком месте можно отлично угореть. В час-пик туда лучше не заходить, слишком много людей. Обязательно попробуйте все бутерброды, они супервкусные, вчера даже самые снобы из моих товарищей оценили этот факт.

Порадовало вот это место http://cafemicrobe.ru/
Зашли случайно. Еду не пробовал, выпивка недорогая, вчера там выступала группа со смешным названием “Garage Band”. Звук порадовал, хорошо все слышно было и сама группа просто огонь, хоть они и играли всякие каверы для публики, они делали это офигительно хардкорно, Земфира и Муммий Тролль звучали как SOAD или Slayer, не смогли уйти, дослушали до конца. Барабанщик просто сатана, басист тоже крутой.

Бар Метафора — необычные, интересные коктейли, не фанат и не разбираюсь в них, но зайти выпить один было интересно.

Jawsspot — хорошее пиво от одной из лучших российских пивоварен, если не лучшей, но всегда многолюдно вечером, много иностранцев, есть крутой балкон.

1 лайк

Jawspot еще один есть на Павелецкой/Добрынинской. И в нем часов в 19 (не знаю достаточно ли это вечер или еще нет) ну не пустынно, но просторно. И они еще что-то на Новослободской вроде открывают - в инсте было.

Хотя вообще - интересно, как они выберутся с ситуацией, что им Росалкогольрегулирование создало. Хотелось бы надеяться, что без особых потерь.

1 лайк

в джоусспот надо ходить летом ради вида с балкона, такого вечернего вида в крафтобарах больше не нарисовать. но - стоя. в холодное время года в эту толкучку смысла ходить мало, полно более просторных мест.

Сходил еще раз. Сейчас там людей мало, но все равно это Депо какое-то бездушное и неуютное. Напоминает торговый центр вроде Меги, который воткнут на пустыре посреди парковки. В Sebb’s почти никого, трюфельный бурер очень даже хорош, но не лучше чем у Прайм-бифа. В новом ресторане которого, кстати. тоже на огне готовят. Цену подняли до 670 рублей, лично я туда смысла ходить не вижу. Особенно если пообедать в будни. Рядом Торро Гриль, где отличный ланч-стейк стоит дешевле одного этого бургера и Бостон где можно взять офигительно вкусные фиш-н-чипс.

3 лайка

Раз тут принято выставлять рейтинги, то вот мой по Москве) пока только 4 места с бургерами посетил :slight_smile:

  1. Несмотря на простоту, но первество пока поставлю RemyBurger, бургер с говядиной
  2. Праймбиф бар на даниловском, трюфельный бургер
  3. Серф бургер на м. Аэропорт, был в прошлом году, не скажу точно, что брал
  4. БлакСтар(пл. Киевского вокзала), чизбургер классик и итальянский

Больше нет, тк я больше нигде не был :upside_down_face:

2 лайка

Пару раз собирался туда сходить, но чет так и не дошел, надо будет попробовать.
Трюфельный надо пробовать пару раз для верности, не всегда у них получается его сделать идеальным.

1 лайк

И пока тут, сгоняй в Burger Heroes за Black Mamba.

2 лайка

Я тоже думаю, только в какой :d
Какие тогда ближайшие к твоей работе были?

Ну тогда это был Цветной бульвар, там на садовом есть. Сейчас я даже хз, где тут оно.

1 лайк