Пивной бизнес живет или выживает

Напомните нам что такое пастеризованное пиво?

Вот

А в мини пивоварнях есть пастеризаторы?

одно дело когда пиво портится через несколько дней, а совсем другое когда на бутылке стоит срок годности год.

Где продаётся пиво у которого срок годности несколько дней?

Непастеризованное пиво хранится от силы дней 5-7…
Поправьте меня если я не прав.
Его коммерчески (с таким сроком) не выгодно реализовывать.

ну например тверское «Живое пиво» - Холдинг "Афанасий"

1 лайк

А вы в курсе, что например молоко в пакетах и бутылках, которое хранится 4-7 дней, тоже пастеризованное?
То пиво, которое хранится год является ультрапастеризованным если даже не консервированным.

«Живое пиво» :joy:

Вам действительно нравится на вкус продукция компании афанасий?

Мне нравится и что? Один из самых лучших заводов в РФ, пиво очень хорошего качества, Портер - лучший из доступных.

2 лайка

Типичное непастеризованное пиво из наших краев: Бешеный трамвай | russiancraftbeer.ru

да нравится.

Портер очень хорош. Все остальное, как по мне - провал. Но я евролагеры вообще не особо. Из обычного пива неплохо заходит армянское «Киликия» и кировское «Рижское».

К великому сожалению мне не зашло ни одно отечественное пиво (дороже 250₽ за 0,5л не пробовал). Не нравится, не моё.

армянское пиво почти все олдскульное по качеству) Весьма неплохое…

Kilikiya_premium_smallr

Есть еще грузинское, тоже очень хорошее -

ну туда же сухумское, но правда не в моём вкусе))

Зачем эти все страдания когда Англия есть, Чехия, Германия. Не понимаю. Живое это ваше пиво это полный шлак. Я не сноб, обожаю дешёвые грузинские домашние вина, но это живое пиво моча же.

Я коротко можно отвечу?)
Хотите слить денег (много) и кучу времени и сил?? Открывайте розничный бизнес… ( в наше время).
В РФ…

5 лайков

Англия чехия германия консервированная в банках… Фу сами пейте)))

2 лайка