Пивной бизнес живет или выживает

Серёж, не хочу уже экспериментов))) щас приспособился брать в Хмельбурге Райт светлый или иногда Правое, меня устраивает, в голову не ширяет,как большинство спиртованной бурды, бывает пьёшь вроде пиво, а на деле готовый ёрш))

1 лайк

Британское пиво - топ :slight_smile: Руки сами тянутся к Ньюкаслу и Белхэвэну :))

Вообще в пиве вкусовщины поболе чем а удиёфилии)))

Belhaven Scotisch Stout must have. По 186 за банку.

1 лайк

Ну тогда попробуй в том же Хмельбурге Пилзнер если не пробовал, удивишься)

1 лайк

Честно говоря на любителя… Хотя когда Ньюкасл продавался за 99р. (0.55л) пришлось покупать, ну ничего так)

Пиво вообще все на любителя :slight_smile:

3 лайка

Господа, раз речь о пиве. :blush:
Подскажите пожалуйста, что за сорт от бельгийского бренда Chimay, которое с привкусом огуречного рассола?
Не люблю экперименты, но то очень зашло. Пробовал в Италии, в баре, спонтанно, в разлив. Не хотелось бы все их сорта перепробовать ради нужного. :blush:

Эммм. Такого не замечал, хотя пробовал все 4 их классических сорта Bleu, Rouge, Blanche и самый легкий, уже не помню как он называется.

1 лайк

У меня рядом с домом только одна точка весьма долго живет, остальные как то не приживаются, мне кажется, что очень сильно зависит от района, сам уже как пару-тройку лет назад завязал с разливным/крафтовым пивом, если хочется, то идём в проверенный паб с классическими сортами пива(гинесс, белхавен, харп)

1 лайк

Пиво почти не пью, изредка за компанию, не ценитель совсем.
Пивному бизнесу живётся непросто сейчас, как впрочем и любому другому, ориентированному на услуги населению.

Входной билет в этот бизнес по меркам мск оч низкий, 400-500 руб

У меня прям в доме пивной барчик мест на 40. И в разлив торгуют. Как дом построили, с самого начала уже года полтора и неплохо вроде дела идут. Не пустуют. А по дороге от метро открыли недавно бургерную с пивом - пивняк в английском стиле - четыре столика с диванами, стойка и ещё зал ремонтируют… уже народ задорно к ним ходит.

Людской трафик решает, если по пути, будут заходить, если нет, лучше не открываться.
"по дороге от метро "- ключевое слово.

Разных баров много, но хороших не то чтобы очень. Когда есть интересный ассортимент по адекватным ценам и какая-нибудь привлекательная фишка — место более чем посещаемо. Вот, например, балкон в одном из самых популярных крафтовых баров в Москве — Jawsspot. Там отличный выбор и расположение прекрасное, цены хороши, как итог людей всегда толпа

Русское пиво, в том числе и разливацки, это треш и ад. Крафт бывает норм, но не стабилен в качестве. Глобально трендов вариантов 4:
UK мой любимый вариант, островные эли имхо, лучшее пиво в мире.Стауты разные, я не очень, хотя сухие люблю. Английский лагер это извращение, не пью.
Германия , Чехия, чешские пилсы почти всегда хороши, немецкие лагеры почти всегда моча, немецкие пилсы часто неплохи, немецкий Вайс (нефильтрованое), имхо, идеал.
Бельгия - попса типа хугардена и леффе, тьма микропивоварен с 14 века, самые изощрённые сорта, самые неожиданные вкусы, самое большое обилие крепкого (от 7 и выше).
Мировой крафт, тыт всегда лотерея, ну штаты всегда топчик, но очень дорого. Не лезу в эту историю, особо не разбираюсь.
Остальное не пиво, а моча.
Все имхо.

1 лайк

фландрийский эль рулит и бельгия в целом

1 лайк

У Camden Town Brewery есть неплохой сорт Hells - помесь пилснера с хеллесом. Пльзеньская горечь очень хорошо освежает. Но то крафт.

Вы в курсе, что в бутылке и на «крану» пиво из одной бочки? И оно и там и там пастеризованное