Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Вашу палату звали на завтрак!
Шутко :)))))

5 лайков

Ну тогда пошли, по пути всё обсудим :crazy_face:

5 лайков

На самом деле она о влиянии изоляции в целом. Оно безусловно очень велико. Но говорить о глобальном вреде ПВХ, все же не осмотрительно. Я уже говорил что видов его масса и у всех разные свойства и звук. В кабельной теме вообще очень много частностей.
Равно как и говорить о том что лак хуже воздуха… без эксперимента рано. Я бы попробовал.

Сереж, может попробовать все же овальный ривайв в тефлоне? 2.4х2.8 - вполне.

1 лайк

Тут я доверяю мнению Артема @Aureal, он много что попробовал.

Могу больше ничего не писать и все посты удалить, тут же все про все уже знают :slight_smile:

1 лайк

А у тебя им разведено? Может просто поменяться коробочками на недельку ?! :wink:

Ну это Вам решать, что писать, что удалять, правда ? :wink:
Я лишь говорю про то, что все мнения хороши, а рулит его величество эксперимент.

Я отложил все тесты питания до смены помещения. Но Ривайв обязательно засуну :slight_smile:

Кстати, у меня есть самопальный сетевик, делал не я. Там по паре скрученных моножил в изоляции из хлопка, в какой-то там промасленной бумаге… До сих пор из системы не выкинут. Очень живо, открыто играет.

2 лайка

А можно в этом месте по подробнее?

Это мне?

Ага. Про овальный Ревайв интересно

Самопал я не знаю из какой меди, он мне в довесок достался к акустическому овальному ривайву. Для меня черный ящик)) Вроде какая-то древняя медь, та самая)) Я даже в него не лезу. Как несколько брендовых обыграл - решил не трогать его больше))
Топовый распред от ривайва тоже был, на овальной жиле. Но т.к. от амер розеток ушел, пришлось продать(((
Очень хорошие впечатления остались от этой топ жилы от ривайва. Звук естественный, подвижный, без намека на грубость и с классной сч. Когда руки дойдут до разводки распреда, его обязательно поставлю. А пока есть кусок ояды ff2.0 v2

Спасибо, я такую даже не видел.

For the internal wiring, a new conductor PC-TripleC 2.8 x 2.4mm thick oval single wire is adopted. The insulation material uses silk and Teflon, which are the materials with the lowest relative dielectric constant, to minimize transmission loss and to achieve a wide range of sound quality with an extremely high S / N ratio.

3 лайка

Своего француза образца 2013 года разводил многожильным 5.5 кв мм от Фурукавы (в ребрендинге от Nanotec Systems power strada 306). Главная проблема как суммарный пучок в инлет завести. Сейчас есть мысли переделать на серебряные моножилы в тефлоне, розетки были с родиевым покрытием.

1 лайк

ПВХ обладает сильной поляризацией, процесс влияния на сигнал прост и понятен. Изолятор накапливает заряд и отдает его в сигнал с некой задержкой по времени (фазовые искажения) Если, для наглядности, взять синус, то проходя через проводник с ПВХ на выходе к исходному синусы добавится такой же по форме сигнал, намного меньшей амплитуды и сдвинутый по фазе. Вот он то и даёт этот мерзкий окрас и замыливание. Чем больше длина провода в ПВХ - тем сильнее этот эффект.
Для себя, я нашел изолятор лучше воздуха - слюда. Даёт эффект, похожий на формулу NCF Фурутека.

3 лайка

Угу, иначе бы я не жил так долго на выделенках из ВВГнг(А)-FRLS, где моножила сначала обмотана встречно двумя слюдяными лентами и мечтал бы о чём-то другом.

4 лайка

кстати может темовой вещью оказаться.

1 лайк

Вот им я уже давно разводку в своих кондиционерах делаю.

Возьму на работе кусочек ппгнг-frhf, попробую им развести. Посмтрим разницу. Пока стоит обычная моножила 2,5 п полиолефине.