Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Можно конечно и так, Isol-8 Powerline Axis 5, но мне уже жаба не подписала.

А можно, наверное и у Сандера подобное заказать, он вроде как делал.

Да, в баре есть разработчики, которые могут сделать фильтры постоянки и помех, может, даже лучше, чем Isol, но информации и отзывов по ним пока мало или я не там читал. Isol хвалят с одним уточнением: рекомендуют внутри заменить тонкие провода на провода нормального сечения и разводка там последовательная, а не звездой (Isol-8 Powerline Axis 5).

Меня он по звуку устраивает, пока причин лезть не вижу.

1 лайк

Я сам никуда не лезу, когда все устраивает. Вообще, если я правильно понимаю, следующий шаг вверх после хорошего распределителя - это его замена на сетевые фильтры в корпусном исполнении типа Торуса и, если есть возможность, то лучше сразу брать подобный?

Я пока выше не лазил)

ЗдОрово.
Но опасно. )
Насчёт питания не спорю.
А вот -

Не согласен.
В студиях полно нержавейки.
Но такую чистоту тона как в студии, в домашних системах, я пока не слышал.
и
У меня актив среднего поля.
Могу целый день слушать.
Да, тоже была грязь, убрал её фильтрами питания, хорошими силовыми и качественным источником.

4 лайка

Так я вроде не учебник по физике пишу, а делюсь своим опытом. В моём случае установка такой вот нержавейки пустила весь звук под откос…

Мой посыл выше - фильтрами убираем грязь одновременно со звуком. Убрать одно и не навредить другому - это сложная задача. Порой кажется что вроде хорошо играет, но просто не знаешь сколько потеряно из сигнала. При всем моем опыте прослушивания чужих систем я знаю только одну, где одно не повлияло на другое.

Да, и по мне Berkeley меломанский ЦАП :wink:

4 лайка

Ну так и у меня, вроде, опыт не чужой. )

У меня хороший фильтр. )
Разрешение и динамику не гробит.
Осязаемость не крадёт.
Если она в записи есть конечно.

Долго перед включением проверял как развел моножилы?)) Стремно. Но интересно))

Вначале визуально все проверил, потом тестером. Моножилы на приличном расстоянии друг от друга. Эффект у меня сногшибательный :slight_smile:

В дистрибьютере питания так можно делать, там все очень жестко закреплено и нет никаких деформаций. А вот в любом соединительном кабеле без диэлектрика уже никуда. Сегодня я понял насколько он сильно влияет на звук.

Вы пишите утвердительно.

Вот я и сказал, не согласен. )
А так то да, опыт у всех разный.

1 лайк

Странно, если бы я про свой опыт писал “возможно мне показалось” или “я не уверен, но могу предположить:wink:

Конечно я пишу утвердительно о том что сам услышал. А некоторый перебор фильтров дал повод усомниться в их избирательном действии. У меня даже навешивание одного Y конденсатора параллельно питанию сразу же убивало воздушность в звучании. Хотя в том же Брикасти его изначально нет, даже без конденсаторов :slight_smile:

Но я не прочь попробовать фильтр, который могёт все.
Как его зовут? :slight_smile:

Да не, я верю что Вам не показалось.
Просто, у меня тоже есть мнение, вот я и сказал, не согласен. )
А так, мир, дружба, жвачка. )
Фильтр фирмы Lightspeed.

1 лайк

Сергей, а данный дистрибьютер питания самодельный или уже готовый?
Меня корпус заинтересовал, хочу собрать свой вариант распреда.

Франция

3 лайка

Попробуйте заменить эту обнаженную моножилу на ПЭТВ-2, и возможно вас ждет еще больше откровение. И не такое пожароопасное.

2 лайка

Плохо что ножки, а не шипы.
Я одно время экспериментировал, у корпуса были такие же ножки и была возможность установки штатных шипов. С шипами по звуку лучше.


ПЭТВ-2 есть, но он только 2 мм.
Думал взять моножилу 3.56 (10 мм2) в лаке, но боюсь она туда не влезет.
Да и лак все-таки хуже чем воздух.

Все жилы закреплены жестко винтами, никакого движения нет. Коробочка не в автомобиле стоит, чтобы от тряски что-то открутилось. Как год назад завинтил, так при открытии вчера все было в том же положении.

Токонесущие жилы закреплены в нескольких местах (одна жилы не разрываясь проходит через три розетки и винты не дают выйти из контакта). И даже если одно соединение ослабеет (хотя даже не представляю как) жила останется в том же положении т.к. ещё останется три точки соединения. На какой-то сверхестественный случай остается автоматический выключатель в щитке. Да, такое вариант никогда не пройдет сертификацию и его не купить, но когда хочется звука, то что только не сделаешь :slight_smile:

PS: Вариант может и не окончательный, меня вчера поразила разница в звуке только от удаления изоляции. Может найду какую медь хорошую и всё поменяю, мысль то в целом про другое - о вреде ПВХ, даже в цепи питания, не говоря о сигнальных кабелях.

2 лайка

Аббас делает таким образом