Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Не, на отрез без оплетки вроде как.

1 лайк

Держатель для предохранителя HiFi-TUNiNG Modular Fuse Base 16A - характеристики, техническое описание в интернет-магазине AllCables - Москва - а вот такой держатель с типа аудиофильским предохранителем имеет смысл рассмотреть? Или поискать что-то более народное, типа Легранд или АВВ под 32мм предохранители?

У меня такой стоит лет 8, чуть лучше чем Legrand. Хотел докупить предохранитель про запас, но что то они так и не привозили, даже под заказ. Но пока еще не перегорел)))) тьфутьфутьфу

1 лайк

Предохранители ABB есть в размере 10*38, если верить гуглу - можно про запас купить штучку, благо они дешевые ))

Купить Предохранитель FAST 38mm HiFi-TUNiNG Gold Fuses F 16 A (10 x 38 mm) недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва - хотя и родной такой вроде как в наличии сейчас.

1 лайк

Еще кстати выяснили с электриком, что земли у меня таки нет ) Но мне все равно советуют заводить все 3 жилы - вдруг в будущем, если случится кап ремонт в доме, землю сделают - будет возможность ее подключить )

Прокомментируйте?

Хотя смотрю я в планы нашего городского правительства…

Период ремонта крыши: 2033 - 2035 гг.
Период ремонта внутридомовых инженерных систем теплоснабжения: 2036 - 2038 гг.
Период ремонта внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения: 2030 - 2032 гг.
Период ремонта внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения: 2027 - 2029 гг.

Может забить и 2 жилы сделать? ) Через 15 лет мне как-то все равно будет, что там с землей :joy:

У меня заведено три проводника. Тестер показал, что земля висит на нуле - всё прозванивается на раз два… но все же с заземлением или занулением спокойнее, если не дай бог на корпус фаза прилетит (это я про общий подход в квартире). А в аудио я землю (зануление пока не отключал) пусть используется там где нужно.

1 лайк

Провести то можно, попробовать как лучше, с плохой землей или без, как правило со вторым нулём звук хуже.

2 лайка

Второй ноль как я понимаю можно просто отключить заклеив заземление на вилке. Или вы говорите о том что нужно сравнивать звучание убрав псевдозаземление (занудение) уже начиная с выделенной линии?

Один из вариантов - фильтр, регенератор, онлайн БП (если они есть ) запитываем с использованием зануления (3 проводника), от него уже двухпроводная сеть.

Дешевле и явно не хуже. Предохранитель в комплекте.

Один из форумчан недавно сменил обычный автомат на него и очень доволен результатом.
Сам использую такой же.

6 лайков

А смысл? Если земля вообще никуда не подключена в щитке? От регенератора как раз можно уже нормальную 3-проводную сеть вести, кмк :thinking:

Именно так))) или вскрыть вилку и отсоединить землю.

Для более полноценной работы встроенных фильтров , даже при подключении зануления вместо земли. А вот пускать такую"землю" дальше крайне сомнительно, причем без разницы генератор ли, инвертер ли (ИБП) земля сквозная

2 лайка

С точки зрения электрики заземление и зануление совсем разные вещи . Тут лучше самого производителя спросить , стоит ли его аппарат занулять. Лично час бы не рисковал

1 лайк

Оно и понятно. Он лучше электроны пропускает. А сами электроны более нажористые и энергичные то бишь теплые, что дает как раз больше тембров в звуке

1 лайк

Ну не интересна Вам тема, не ёрничайте. :wink:

Интересна конечно, не топтался бы тут

правильнее говорить: “С точки зрения электрика” :grin:

1 лайк

Заземление компонентов аудиосистемы

Физики, объясните доходчиво лирикам, как мелкая волосина плавкой вставки может или не может давать прироста в качестве звука!