Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Ща погуглил - и действительно, есть бытовые трёхфазные плиты. И даже это совсем не редкое явление. Удивлён. Себе бы никогда не стал ставить такое. Не дай божок что-то коротнёт между фазами или ещё что. 380 есть 380.
Надо ещё ПУЭ перечитать…

Дом элитный с большой квартирой вот и 3 фазы заведено.

Автомат же не фильтр, а так как у Вас лампа и система сидит на одной и той же фазе то помехи гуляют по этой фазе туда-сюда…

1 лайк

Тоже прокладывал выделенку. Есть нюансы . Может кому пригодиться . Путем экспериментов было выявлено.
Прилично так же на звучание влияет , хороший вводный автомат на всю квартиру , хороший кабель от этого автомата к счетчику , и от счетчика хороший кабель к автомату выделенки.
Счетчик хороший ABB . У меня фуджикура не только на выделенке, но и до.

8 лайков

Кто-нибудь имел дело с кабелем daxx? Хочу кабель на выденку. Нужно 15 метров. Думаю, что он будет лучше, чем российский NYM. И при этом относительно недорогой. Или я ошибаюсь? Посоветуйте. Описание по ссылке
www.daxx-shop.ru/silovoy-kabel-11Ga-v-narezku-daxx-p311.html

Не пробовали вилку перевернуть в настольной лампе ? Похоже что её выключатель разрывает ноль, а не фазу.

1 лайк

Не пробовал, спасибо за совет, попробую

Купил я на Авито кабель на выделенку 8 х 2,5 мм (multicore). Это профессиональный сценический акустический кабель немецкой фирмы Klotz. Отличается низким сопротивлением 7 Ω/km и всепогодной, устойчивой к механическим повреждениям, но очень гибкой изоляцией из полиуретана (наружный слой). 8 многожильных кабелей из очищенной меди в разноцветной ПВХ изоляции. На оф.сайте указана возможность использования до 300В:
electric: test voltage 50 Hz, 1 min 2000 V
max. operating voltage 300 V
Одним таким кабелем можно запитать 4 розетки или разделить на 2 розетки 4х5,0 мм.
Кабель толстый 14 мм, но и гибкий (мин.радиус изгиба 5 диаметров кабеля).
https://shop.klotz-ais.com/shop/5485-bulk-cables/54832-speaker-cable/54848-lsc825ps-online.html


Если кого заинтересует, смотрите ссылку на Авито
https://www.avito.ru/yalta/audio_i_video/kabel_klotz_825_akusticheskiybabina_100_metrov_1591370582?slocation=621550
Продавец нормальный, адекватный, мне отрезал 20 м по 350 руб за метр. Маленькими кусками не хочет резать. Других сечений кабеля у него нет, но в интернет магазинах по России доступны 4х2,5 4х4,0 8х4,0. Но цена там выше в 3 раза.
Говорит, что подключал 360В таким кабелем. Но кабель на продажу новый, с бухты. Ещё есть 80 метров.

2 лайка

Зря…
Минимум полиэтилен.

2 лайка

А как вообще силовые Klotz, кто пробовал?
Только на днях смотрел в Первой кабельной их продукцию.

Как там выделенка? Приход случился?)

Пироман-беспредельщик какой-то.

1 лайк

Был когда-то очень хороший кабель Sound Technology, российского производства. Кабель с правильной конструкцией: 19 жил определенного диаметра, в полиэтиленовом изоляторе, витая пара в пвх “жилете”. Я тогда был официальным представителем Sound Technology, много продавал этот кабель, близко дружил с производителем. Лет 10 назад кончилось его производство, а вот месяц назад снова возобновилось, тот же кабель, с теми же характеристиками, только теперь цвет жилета другой. Кабель акустический, сечением 2,6 кв мм каждый проводник. Как сетевой кабель не сертифицирован, но я для себя делал из него сетевики и получал отличный результат. Если проложить 2 таких кабеля на фазу и ноль с параллельно соединёнными проводниками в качестве выделенки, то двойная изоляция гарантирует работу с напряжением до 1000 вольт и суммарным сечением 3,2 кв.мм. на каждый проводник. У меня такой витой парой в полиэтиленовой изоляции сделана выделенка от щитка до дистрибютора системы (22 метра), только каждый проводник 4 кв. мм - была когда-то и такая модель в линейке Sound Technology.
Новый кабель стоит 300 рублей за метр.

2 лайка

Спасибо Феликс!

Даже в голову не приходило. )

я вот расписал возможность Sound Technology работать как выделенка, но по основному предназначению, как акустический он тоже очень хорош. И для разводки в акустике или усилителях тоже.

Пока не нашел в продаже.

Производитель продает только шпулями. На отрез только у меня .

2 лайка

Только надо добавить, что это относительно массового китайского ширпотреба и силовых типа ВВГ.
Стоял такой долгое время в машине и дома. Покупал лет 10 назад (возможно, что даже у вас. Рядом с цирком на Вернадского) :smile:

2 лайка

Не, рядом с цирком я не торговал :slight_smile:

Ну не суть, ведь главное, что производство восстановили. Это радует!

2 лайка