Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

))) я имел ввиду производителя модуля защиты от скачков напряжения)))
https://meandr.ru/zachita

Ахаха. Можно и его.

1 лайк

Ни в коем случае не хочу кого либо отговаривать от отдельной линии питания на аудио систему, но хочу поделиться своим опытом.
У меня дом новый и в общедомовом щитке только основные автоматы, после которых все провода приодят в щиток в квартире и в нем уже висит 20 автоматов на всю однокомнатную квартиру. Выделенная линия висит на своем одном автомате. Все автоматы комнаты висят на одной фазе ( у меня в квартиру входит три фазы) так как иначе при соединении устройств на разных фазах можно получить пробой и чего нить сжечь.
Так вот фаза у розеток комнаты одна но автоматы разные.
Често говоря я надеялся что такое включение будет по максимуму меня избавлять от помех других устройств. По факту эффект все же ниже чем ожидалось. Включение настольной лампы люминесцентной дает щечек в акустике на включенной системе. Хотя лампа висит на другом автомате… а система подключена к фильтру помех monster hts 1000. Но вот такие помехи все равно лезут, хотя жизни не портят.

Ого! Саш, а как это к тебе три фазы заходят? И счётчик трёхфазный?

Я не Саша, счетчик не смотрел, но плита лектрическая сидит на трех фазах и эти три фазы раскинуты не только для нее)
Если вы что то в них понимаете могу сфотографировать счетчик )
Дом новый в них нынче три фазы заводят

Сделайте фото розетки для плиты, по ней всё будет ясно сразу. Вообще 3 фазы в квартиру не заводят. Это промышленная сеть, а бытовая сеть однофазная.

5 лайков

Фото розетки плиты уже не сделать, кухню разбирать придется там 5 контактов, если мне память не изменяет)

Чота вы путаете.


Вот общий автомат в квартире и автомат плиты тоже в квартире

Пойти общий автомат в щитке межквартирном сфотографировать?

У вас дом или квартира?

Квартира

1 лайк

Сфотайте все щитки целиком.

С эл.плитами как раз бывает

Похоже, что так. Автоматы на фото трёхфазные, да и розетка для плиты с 5 дырками об этом же говорит.

1 лайк

Щиток в квартире

Ща ключ от межквартирного найду, сниму

Денис, извини, на аватарку глянул, с Сашей @psyfluid тебя перепутал.

А схема есть электрическая (квартиры)?
При фазном 220, линейное (между фазами) - 380, как это вообще возможно в одном бытовом устройстве (плите)? Это же нарушение всех норм электробезопасности. Даже в частном доме при заведении 3-х фаз их распределяют по одной между этажами, или хотя бы между комнатами,чтобы случайно не схватить межфазное. Что-то не так…

1 лайк

1 лайк

И электро проект есть, всё давно изменилось. Теперь в дома, возможно не во все, ставят три фазы. Фото щитка, того что на межквартирном пятачке, выше

1 лайк