Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

И что, что они продали километры кабелей? Это означает , что они хорошие? ВАЗ за свою историю продал миллионы машин, это делает их хорошими?
Вон BMI ( афера века !!! ) уже 20 лет продает свои кабели, вешая лапшу на уши про платиновые проводники и прочую лабуду…а внутри - проволока в ПВХ из строймагазина и бумага. Себестоимость кабеля без вилок в пределах 15 долларов, а ценники многотысячные. Где-то на ноуте фоты есть, лень искать. Меняли человеку вилку и прозрели.
Впрочем, что можно ожидать от конторы, у которой даже адреса нет )))).
А когда я , ради прикола, предложил стать их дистрибьютором и встретиться лично, они с радостью согласились. Но вместо тура по производству предложили мне встречу в Макдональдсе ))).
А сколько “счастливых обладателей” по миру !
Что касается Ояда, то я продал несколько их кабелей ( 510 и 910 ) на Ибэе. Все покупатели были азиаты. Причем , даже в Америке .
Им нравится такой звук…Послушайте их музыку и поймёте почему.

1 лайк

Приму в тур любые кабели, которые вы считаете на голову выше ояд, в комплекте сейчас Tunami силовые и акустические, и Terzo межблочные, все V2 на 102 меди, аналогичной розничной стоимости (скажем, с погрешностью в 30% в любую сторону, магазинные, не DIY) :v: Максимально подробный беспристрастный отзыв гарантирую :slight_smile: Азиатскую музыку не слушаю :))

Это, наверное, ребята из Oyaide.ru :).

Имеет смысл параметр качество/цена. По этому параметру их кабели вполне на высоте.
Безусловно, есть кабели лучше, и таковых много.
Но все они заметно дороже, в два и несколько раз.

Извините, можете мне спокойно, коротко и понятно объяснить что вы имеете ввиду под разницей между Звуком и характеристиками (касательно рассматриваемого устройства - фильтр постоянки, фильтр ЭМП, модуль софт-старта)?

И в чем, с вашей точки зрения, были нарушены законы физики, когда вы проектировали данное устройство?

2 лайка

Сегрей, вы, как всегда уклоняетесь от прямого ответа, не приводите характеристики, измерения ваши некорректны, подключаете чайник без воды.
Все это было бы весело, если бы устройство ваше не работало с силовой сетью.
Рассуждения насчет Звука тоже не впечатляют, ни один элемент в вашем устойстве не звуковой.
Можно было хотя бы для приличия поставить звуковые Ничиконы. Но у вас стоит трехгрошовая корейская Самва, хорошо бы не левая.

3 лайка

В моем устройстве нет фильтра ЭМП, он сейчас проектируется мной и задача сделать его в несколько раз лучше по борьбе с различными помехами и дешевле по сравнению с готовыми промышленными вариантами не говоря уже о бытовых реализациях.

Когда делался фильтр мягкого старта, защиты от постоянки и защиты от бросков напряжения он претерпел множество шагов и изменений. И все они были вызваны, точнее были сделаны из-за Звукa. Те различные мелочи в первоначальных схемах и ухудшали Звук.
На сегодня, предлагается законченное недорогое устройство, которое улучшает Звук и помимо Звука выполняет три важных функции для питания именно аудиоаппаратуры.

Я не могу всего написать,
но вот раскрытый один пример Вам, который я написал на форуме.
Было замечено, что если “горячую” питающую линию подать на схему через хотя бы один зажим Звук лучше, а если сделать везде пайку он хуже.
Припой Oyaide SS-47

Интриги, тайны…

2 лайка

Не могу написать, так как просто Не Хочу)
Думайте сами, решайте сами)
Это итрелектуальный и лабораторно - испытательный труд!

У меня имя по другому пишется)

Прямой ответ Не Хочу давать, Вы же подумав сами его найдете.

Чайник был с водой, включил для Вас снял фото, даже не обратил внимания, что вам мало воды, если вы посмотрите на фото, то увидите, как она не просто кипит, а бурлит взрывами от температуры.
Вам налить воды больше и снова сделать фото?

Расшифруйте ваше предложение? Не понял вас?

В моих устройствах, где нужно стоят Samwha, где нужно Nichikon или Elna Cerafine - за это пож не волнуйтесь.
Почему я в фильтр поставил именно Samwha - не напишу если позволите.
Кто попросит поставить ему Nichikon - без проблем, так как…

Друзья, у кого есть опыт использование советских ЛаТроф в качестве понижаек для Японской техники, у меня есть один круглый железный, очень тихий. Смущает только колёсико из графита, которое двигается по вторичной обмотке. Не повредит ли оно звуку? Есть мысли припаяться к вторичке. Только есть ли смысл ?

Есть полно кабелей со звуком на голову и больше лучше, чем у Ояд. Даже сестринская компания - AR , и те намного лучше.
Я не видел ни одной действительно классно звучащей системы, где был бы хоть один кабель Oyaide.
Это так…хай-файный ширпотреб “занедорого”… особенно если в нарезку брать.
Если задел Ваши чувства - прошу прощения.
Просто поделился наблюдениями. Повторюсь, разъемы их мне очень нравятся. Вот тут точно вопросов нет. Разве что к верхней розетке R1.

На картинке написано не всё. Commonmode обычно называют синфазную помеху, но это не факт. Надо видеть (или знать принятую фирмой) схему измерения.
Но даже синфазная помеха на электрощитке уже через 5-10 м становится парафазной (за счет несимметрии кабеля, за счет разницы задержек - легко наберется несколько нс на 10м), которую транс может даже усиливать, например, по напряжению.
Проводка сетевого кабеля чаще всего вовсе не витая пара, и уж конечно земля конструктивно не является экраном в 90% квартир (есть исключения, когда хватает денег и возможности проложить экранированный, симметричный и высококачественный кабель от щитка).
Это означает, что наводимые помехи НЕ синфазные!
А парафазные помехи огромная проходная емкость транса еще и увеличит по току.
Если же астатическое звено выпрямителя не рассчитано на амплитуды или частоты парафазных помех, прошедших через транс, то вся эта грязь мигом нарисуется на шинах питания аудиокомпонентов.
Только этим объясняется совершенно безумная стоимость регенераторов питания и даже убогих распределителей.
Мы реально слышим разницу между кабелями 6N-7N-8N. А ведь это отличие только чистоты меди на миллионных долях.
.
Пардон длинноту моих рассуджалок и разговор “вообще”.

2 лайка

Вы все-таки не смотрели картинку… проходная емкость 0,0005 пикофарад.
Это сделано посредством экранов и намотки на разных кернах.
ЗЫ. Зря так много писали. :slight_smile:

1 лайк

Я же сказал - конкретные примеры, пожалуйста :wink: Куча, лучше, больше… столько раз это писали, а по факту в подавляющем большинстве случаев оказывается, что это личные фантазии автора, и лучше там и близко нет.

Межблок Oyaide Tunami TERZO RR V2 - в районе 350$ за стереопару RCA, 1м;
Силовой Oyaide Tunami GPXe V2 - в районе 450$ за готовый кабель, 1.8м;
Акустический Oyaide Tunami II SP-B V2 - в районе 850$ за готовый кабель, 3м.

Вот текущие розничные цены на ояд в РФ, пишите, пожалуйста, конкретно, какие готовые кабели с аналогичной розницей будут “на голову и больше” лучше ояда.

2 лайка

Может я отстал от жизни, но проходная емкость менее 0,1пФ для прибора размеров и площади в десятки кв. и куб см вообще не имеет смысла. Через плату крепления прибора больше будет.

Странные люди какие-то, им приводишь измеренные заводские данные, они не верят.
В вообще в трансформаторе связь между обмотками идет через сердечник по магнитному полю, электростатическая связь паразитна изначально, и ослабляется очень сильно довольно простыми способами - экранами и размещением катушек на разных кернах.
Вообще, это из начального курса электротехники можно узнать, не секретные сведения.

1 лайк

Я верю заводским данным. Но дьявол кроется в деталях. Пока не увидел схему измерения не могу понять интерпретацию 0.0001 пФ. Из начального курса даже не ТОЭ, а физики С=ее0S/D.
Ну, КАК получить 10 в минус 17 степени???
Все. Не буду больше. Далеко от звука ушел.

Ояды мне не нравятся потому что они коверкают тембры. Себе я бы их не хотел ни за 350, ни за 35, поэтому их розничная цена для меня значения не имеет.
Точно также как я не буду есть беляши на улице, пусть их хоть бесплатно раздают.
Кабели, которые и дешевле, и намного лучше играют - Grover Huffman.
Если смотреть вторичку, то старые Cardas.

А что по цифровым AR-910 и DB-510 скажете? Очень интересно))

Ой!