Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Друзья подскажите как лучше сделать! Тяну выделенку, планирую либо ставить на конце разетку и от неё сетевым кабелем к сетевому фильтру Isol 8 mini sud 2 , либо советуют конец выделенки вывести из стены поставить на неё аппаратный разъем и подключить напрямую в сетевой фильтр. Кто как делает и как все это влияет положительно/отрицательно. Спасибо всем заранее.

Банальная логика говорит, что на прямую будет дешевле и лучше.

4 лайка

У себя подключил напрямую.
Как и выше сказано, дешевле, меньше переходов метал - метал, контакт-контакт опять же…
Если дизайн позволяет, то напрямую, имхо

1 лайк

Конечно напрямую

2 лайка

Спасибо, а кто, что ставил на конец выделенки? Имею ввиду какой именно аппаратный разъем?

Я ставил разъем Monosaudio, который заходит сразу в распределитель питания,посмотрю, потом может поменяю на имеющийся в наличии разьем Furutech(брал в Аудиомании)

1 лайк

У меня Черновский. Он особо не красит. По крайней мере не резкий и не ядовитый как Oyaide.
Лучше тогда Furu

1 лайк

И да, лучше просто чем больше меди, тем лучше. Без этих хитрожопых сплавов. медь-золото самый предсказуемый вариант.

У меня фуру предтоп в люмине, золото с NCF
Но шланг из стены это конечно некрасиво. Но экономично))

1 лайк

У меня напрямую, на концах Oyaide 004 на источники и топовый Neotech медь-золото на усиление.

1 лайк

Можно заморочиться и оформить это в виде подрозетника. Взять розетку для TV или для терморегуляторов или для регуляторов громкости, смотря что есть в коллекции, которая используется для комнаты и что болеменнее подходит по размерам. На выходе использовать сальник для электрокоробок и ящиков подходящего к кабелю размера. Будет конечно жесть, но если на стенах гипсокартон, то толстым проводом хотябы стену не разломают и пылищи оттуда валить не будет. Ну и в целом лучше чем просто кабель из стены.

У меня oyaide 004, но и распределитель oyaide

2 лайка

Заменил на днях автомат ABB, на держатель ПС Schneider под вставку Legrand (silent wire) 10×35 на выделенке…стало чуть обьемнее,
приятнее, не самовнушение.:grinning:

3 лайка

Если ночью тихо встать и прислушаться, будет слышно, как они шипят друг на друга…)))

1 лайк


Лого украли у синхайзер

1 лайк

К сожалению сам Sennheiser больше не выпускает потребительскую электронику (наушники, ЦАПы, усилители).
Всё продали в 2019 году швейцарцам.
Осталось только проф. подразделение.

1 лайк

Я в 13 году купил себе ie4 отличные наушники, до сих пор работают

1 лайк

А у меня довольно давно без дела лежат HD 800 с кабелем ADL iHP-35Hx , всё руки не доходят купить подходящий к ним усилитель. :slightly_frowning_face:

1 лайк

Народ, примерно знаю ответ на вопрос)), но всё же, на всякий пожарный:
Сейчас был в сети встроен стабилизатор Штиль Инстаб, на 1500. Дом нормальный, городской, и больших скачков не наблюдал. Скорее это была перестраховка. Не могу сказать, что он что-то уж очень портил в звуке. Нюансы наверное были, когда пробовал и так и сяк (без него), но не такие, чтобы говорить, что Штиль уж очень портит звук.
Сейчас всё же решился и купил старый добрый Isotec Mini Sub.
Конечно, я попробую и так и сяк сам…)). Но всё же, есть люди, кто аргументировано сможет сказать, как будет лучше: со всех сторон - и защиты техники, и качества звука… - без Штиля теперь или всё же его оставить.
Читал тут какое-то время назад мнение одного спеца из Пульта (давнее, правда),так он почему-то всё равно Штиль советует, независимо от фильтра… Но, правда, он ничего не говорит о качестве звука с ним, видимо подразумевая, что оно сильно не ухудшится, но он говорит, что защита от скачков - не менее важно, чем фильтрация…
Да, сразу скажу (если это важно или существенно) - никакой выделенки у меня нет. Более того - это старый дом постройки 70-х, с ещё алюминиевой проводкой…

Друзья подскажите, взял держатель плавкой вставки фирмы Легранд арт. 005800 (5х20). Какой предохранитель посоветуете поставить? Какого номинала? Выделенка 3 жильная, сечением 6мм. На сколько я понял плавкая вставка (предохранитель) 5х20 самый большой на 20А или это не принципиально и можно ставить хоть на 5, хоть на 16А. Спасибо!