Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

У меня был инстаб на 8квт. Постоянку он гонит в сеть очень большую и сильную помеху. Загудел транс на 3квт в мощнике и вошел в возбуждение. В усилителе попроще , это небыло заметно. Но чем больше тор, тем он чувствительнее . В общем это инвертор. Советую убрать его . А когда измерил китайским прибором, то он зашкаливал тремя этажами ниже, когда был включен этот инстаб.

1 лайк

я в курсе что он гонит
вы ранее писали
и я вот убедился
и ставил фильтр постоянки, но не айс с ним
но разрешение сильно выше чем после трансформаторного стаба
поэтому пока в раздумьях

У меня стоял прогресс на 15 квт. Никакого ухудшения не заметил. После него балансный транс 5квт на систему.

Подключал как то yamaha, через стабилизатор, звук резко ухудшился и теперь подозрения что стаб убьёт звук. Из прочитанного сделал вывод, что штиль лучше не ставить,хотя он был в приоретете. Перенастрою реле и пос лежу за напругой. Я был уверен что 247 в это очень много, а оказывается в пределах допуска. По маркам предложенных стабов, буду потихоньку курить. Спасибо что посвятили.

В моей аудио системе стоит инстаб 550:

Никакой постоянки, помех и гудежа. Идеальная синусоида на выходе с постоянной амплитудой. Звук аудио системы заметно улучшился.

Идеальная синусоида на звук особо не влияет. На вид она только идеальная если кадр не увеличивать)

Просто не надо использовать семикиловаттный инстаб для звука - для звука хватит и киловаттного безвентиляторного инстаба :wink: .

1 лайк

У меня система в простое жрет 900 ватт)

Идеальная синусоида говорит об отсутствии постоянки и помех, которыми вы всех здесь пугаете .

Бывает…

Она не идеальная. Она похожа только на нее, при увеличении мохнатый график.

Бывает… Я написал про идеальную синусоиду в сети после инстаба в моей аудио системе .

Это же можно сгладить фильтром, нет? У импульсных устройств такой фильтр уже может быть в их блоке питания.

Два кондера и катушка от всего не спасает. Чудес не бывает.

Я планирую стаб, на весь дом, а не только для аудио.

Интересно, какие аппараты столько потребляю в простое ?

1 лайк

Лично на собственном опыте. От таких устройств звук становится чище, а вот динамика просто пропадает :frowning:
Видно ещё важна скорость отдачи тока или запас по мощности нужно брать с коэффициентом 6.

Coda 15.0 класс А , пред цап и транспорт 250 ватт , еще моноблоки M4 в А и т.д.

1 лайк

Это тема для другого форума.
А для аудио нужен отдельный стаб, выделенная линия и т.д., разумеется если вам нужен хороший звук.

Динамика не пострадала. Я тоже об этом сначала беспокоился, даже отдельную розетку предусмотрел для УМ акуфэйс мимо инстаба - не понадобилась :slight_smile: .

1 лайк