Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Ну да, типовые дома чаще в алюминии. Правда люминь не обсуждается в сферах выделенок и чистого звука. Не знаю кстати почему. Удельное сопротивление и ломкость иные - что из того?

А можно ссылочку на него?

На тот что у меня?

1 лайк

Пробовал я isol-ы, с ними только хуже было чем в “счастливые часы”…
мне даже торус на 8А сейчас не помогает.
Последний месяц полная жо, слушал от силы дней 5.
Выделенка 25м, отдельный отвод от счетчика.
Что-то совсем печально и что дальше делать хз. Очень утомили качели со звуком. Разница очень заметная… Продать все и уйти на батарейки.

Он на всю систему стоит или на определенные девайсы?

ставил на всю и только на молоточку через ту же самую выделенку. Звук с ним поймал, но потом опять уплыл.

Раз такие проблемы то конечно надо на всю, но желательно разделять, те цифра отдельно и аналог отдельно

это не взаимное влияние, даже если оно есть, то это капля в море. У меня уже источников 20 разных побывало. и все автоматы кроме аудио я пробовал вырубать в квартире. Может как играть, так и не играть. Закономерностей я не могу обнаружить.
Если бы звук был всегда паршивый, то я бы давно все продал. Ну или хотя бы поменял. Но учитывая что меня полностью устраивает звук системы когда она играет, то я пока буксую, т.к. куда дальше копать хз.

2 лайка

Значит источник вне квартиры и ничего с этим не поделать, только развязку на всю систему

ну вот, торус вроде развязка)

Может и правда дело в том что у всех вокруг кондеи шарашат?

2 лайка

надеюсь, что так)))
есть мысли повесить по ореху на каждую фазу и перетыкать самому по мере ухудшения))

еще мне не нравится что нейтраль приходит на какую-то ржавую пластину с болтами, там же и чужие кабели тусуют. Кто знает, может туда электрики и зануление вешают. Возможно стоит в основную жилу воткнуться.
Земли у меня нет от щитка и в распреде.

Я тоже в последний месяц-два охреневаю, более-менее можно слушать только по ночам, и то не всегда. Иногда днем оконца бывают.

2 лайка

Я у себя как весной включил, так и обомлел… хорошо мне 220/220 попался на 1.5 kVA японский.
Поставил его на кондиционер, отлегло.

1 лайк

Хрен знает какая там развязка по факту🤷‍♂️
Вон у Михаила стоят РГ японские и хорошо развязывают. Можно из попробовать. Я немного не доверяю дорогим игрушкам, часто в них решения не продуманные. Возможно торус и хорошее решение, но раз не даёт решения проблемы, можно поискать аналог. Уверен - решение найдётся…

Один не справляется, вот в чём дело…

Не понижающий тоже себя хорошо проявил?

Можно 2 последовательно, хотел предложить, но не успел)

откуда тогда берется “кристальный и живой” звук, даже когда все дома и всё шарашит при 218в в сети?))
Когда не так, то звук примерно как юсб от принтера воткнуть в комп и слушать мп3 на системе))

1 лайк

Значит не так критичны помехи в квартире, а критичны вне квартиры