Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Ну т.е. стоит оно того или можно и с легран жить было?)
Я на их 2-полюсной смотрю…

Я быстро перекинуть не могу, у моего усилителя софт-старт на час растягивается. Но мне кажется, что за 80 евро улучшения достаточно заметные.

3 лайка

Начал слушать разделительный трансформатор в “грязной” по сети комнате

https://www.dastereo.ru/t/primarnye-skitaniya-omicha/95851/44?u=gergard

3 лайка

Дык раз транс позволяет, можно сделать Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях? - #735 от пользователя E320

Честно говоря, мой уровень чтения схемы не наводит на мысли, что предлагается, транс вижу, обмотки, выход на удлинитель менять сразу на ложку?

Какая инфа есть по распределителю Furutech e-TP609E NCF?

Оправдана ли его баснословная цена при переходе с Furutech E-TP60E, например?

Вот там главная причина:

14144.jpg.e49c5287db14909654fca9bfd1613d6d

Как в евро-версии не знаю… а, не, знаю, не так. ))

1 лайк

На сколько это влияет на звук, вот в чем вопрос!

Соединение звездой, особенно по земле всегда положительно на звук влияет, поэтому Furutech это для старшей модели только оставил.

1 лайк

Это если земля есть.

Людям без земли поможет лишь вера…

3 лайка

Не, ну там конструктивно изменения есть. Корпус иной и провод, возможно. Плюс NCF и все такое.

Будет получше, наверное. Но на таких розетках можно самому сделать. Развести чем и как угодно. Корпус - тот же аудиофоникс подойдет, там толстый люминь. Ну или оставить корпус от 60го. Это если ощутимая разница в цене.

Интересно как Фуру решил вопрос со звездой - запихнул пару линий в инлет и к ним нарастил остальные. Чем и как? Пайка, обжим, супер клей?))

2 лайка

Посоветуйте пожалуйста силовой кабель, чтобы не много повысить ВЧ, но желательно не меняя при этом характер звука. Т.е., не как серебряные обычно, режущие слух ))

1 лайк

Спасибо! Проверено, поднимут высокие частоты?

Atlas свои проверьте, недавно у кого-то позеленевшие были от окисления.

Недавно пару коннекторов менял на акустическом, сверкает как новый )) Это всё марантц, видать чтобы на джазе от духовых не уставать при прослушивании. Даже яркие дали не сильно спасают, по крайней мере новые мк2 серии, они чуть сбалансированнее первых Оптиконов, и верха им чуть подрезали.

Поднимет, у меня аж очень поднялись ВЧ, но при этом, другие диапазоны частот не изменило. Ставил с коннекторами от Monosaudio.

P.s. на маранц должен быть в самый раз

Спасибо! Лучше на усилитель ставить или источник? Или на то и другое?