Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

@Slowpok а вариант сварки в своём случае не рассматривал?

Вроде как контакт получается чисто медный , и качественный (не скрутка). Причем соединение без всяких переходов медь-оксид меди-медь, медь-припой-медь, или медь-шина (если даже “медная”, то опять же состав не понятен)- медь и т.п. Если только нарушится структура кристаллов в проводнике при сварке… Но это кмк самое безобидное из всех вариантов.

вот смотрю, нужен газовый паяльник, пока не купил

1 лайк

Сварка графитовым углеродом. обычный инвертор можно использовать.

Выходит что так.
Я сам хотел заменить автоматы , ничего сложного нет . Дин рейку установить и на неё уже автоматы. Но у меня в щитке пакетник стоит убитый , ещё и один на две квартиры. Все под напряжением.
Решил что лучше я заплачу тысячу , скупой как говорится платит дважды. Есть риск ещё оставить соседа без света . Если бы я просто собирал электрощит , который можно было бы легко обесточить , я бы вообще не парился , и все сделал бы сам.
Но у меня случай совсем другой

1 лайк

Поделитесь контактом, если он так хорош. Мне вероятно тоже пригодится

обычный паренек электрик ил Лобни ) просто он учил и знает электрику а я только догадываюсь, таких полно, на авито нашел кстати

Так и дайте его контакт. Раз довольны его работой.

вечером поищу как вернусь домой

1 лайк

сэкономленные деньги = заработанные деньги

Сборка модульного щита и замена автоматов это разные работы. Сборка того что вы показали, две-три тысячи, в зависимости от уровня сборщика.

Я своим платил 200 руб за Din-рейку.

Некоторое время назад в Инсте увидел нескольких электриков, которые ну очень красиво делают разводку. Но оооочень дорого. Километры кабелей, даже я будучи строителем не понимаю зачем столько. Стоимость хаты квадратов 50 они и по пол ляма берут только за работу. Я в шоке! Коттеджи или большие квартиры - там вообще атас…
И ведь клиенты находятся…
Таких же и водопроводчиков видел

2 лайка

Вчера вечером на новой квартире закончил проведение выделенной линии, поменяв автомат IEC на держатель плавких вставок Hi-Fi Tuning Gold, кабель для выделенной линии Silent Wire AC-5 проведен в стене и выведен из стены на папу Monosaudio. Выделенка и держатель до этого в течение около 10 лет
стояли в другой квартире, так что необходимости прогрева не было, сразу эффект слышен, даже на ТВ каналах с ТВ приставки. Выделенку из стены сразу завёл в распределитель Bada 5610 на 8 розеток, результатом доволен, до этого временно выводил выделенку на колодку Legrand на 6 розеток, но количества розеток оказалось недостаточно, теперь и количество, и качество питания розеток устраивает)

1 лайк

В чем заключается негатив,если выделенную линию со своим отдельным защищающим автоматом подключить после УЗО ?

Поделюсь опытом, поменял у себя держатель плавких вставок на автомат GigaWatt G-16A, производит их американская Carling, технология размыкания немного отличается от общепринятой, насколько я понял, нет биметаллической пластины. Изделия Carling использует Shunyata в своих дистрибьюторах. Звук посвободнее стал.

4 лайка

Лишняя контактная группа в цепи. А их чем меньше, тем лучше. Ну и само УЗО, по некоторым мнениям, негативно влияет на динамику. Равно как и автомат. Потому и любит аудиофил плавкую вставку. За минимум переходных контактов и простоту.

4 лайка

Согласен, если узо не хочется убирать, то брать только дорогое электромеханическое, как и авдт тоже элекьромеханический.

В них нет электронной платы усиления

1 лайк

А какой до него стоял? Различия минорные совсем?

Легранд с их же плавкой вставкой. До плавких вставок несколько разных автоматов: АВВ, шнайдер, легранд.