Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Может проще не раскошеливаться на дурацкие оверпрайснутые розетки, а сразу купить гидропресс и медные муфты?

1 лайк

У Вас неравномерная нагрузка на фазы.
Могу ошибаться, но мне так кажется.

Да я в курсе. Отбалансируем по ходу пьесы

Спасибо, но, наверное, не проще, так как я вообще не понимаю, что с этим делать.
Вопрос в том, чтобы для усилителей и источников сделать 2 выделенных линии, поставить красивые розетки. Ну и подразетники соответствующие.

Любителям больших номиналов и нелюбителям козы посвящается:

3 лайка

Выделенка для музыки и УЗО для жилых комнат подключены к одной фазе. Шумно, стоит попробовать другие варианты. К примеру, котел может дать просадку напряжения, но точно будет меньше грязи чем от лампочек и импульсных БП.
Это навскидку. Как будет на практике покажет только время.

Видео не смотрел,
На модульке селективность - вещь условная… Тема филосовская, под водочку…

1 лайк

от стены зависит, гипс, кирпич…дранка

Там межосевое расстояние крепежа механизма не стандартное, поэтому установочная коробка специфическая будет

Корпус из дерева , говорят это плохо и что надо если делать , то из каких то определённых пород дерева
Потом розетки самые дешёвые , нашёл их на Али , что то по 50 р за штуку вроде
Я сделал по другому , заказал корпус из алюминия и буду сам собирать распределитель
Есть готовые варианты как у этого продавца. С такими же самыми дешёвыми розетками , но корпус алюминиевый.
Чуть дороже , но мне этот вариант больше нравится и можно все переделать под себя
5 174,24 руб. | Готовый Hi-end 6 розеток, европейский домашний адаптер питания переменного тока, Hi-Fi аудио розетка европейского стандарта

1 лайк

Я заказал корпус у этого продавца .
И розетки на распродаже , правда Аля Фурутек , хорошую копию .
Потом потихоньку буду оригиналы искать на вторичка и переставлять. А копии установлю в такой же распределитель на телевизор с ресивером
4 384,49 руб. 16%СКИДКА | 1 шт питания (стандарт ЕС) чехол питания европейского стандарта разъем шасси Алюминий шасси для diy

1 лайк

Розетки заказал здесь .Понимаю что не оригинал , временное решение , которое потом перейдёт в систему домашнего кинотеатра , а если всё устроит , так таки и оставлю в основной системе ))
Выгодно покупать сразу четыре , по одной выходит намного дороже
1 228,50 руб. 5%СКИДКА | Hi-fi чистая медь Schuko Furutech Позолоченные FI-E30 Родий переменного тока 250V 16A ЕС разъем IEC Входной адаптер Мощность розетки CE

Только ребята имейте ввиду , оригинальные розетки Фурутек чуть не подходят по размеру в эти корпуса ! Их нужно будет чуть подшкурить по ширине корпуса , думаю это не проблема .
Копии подходят по размеру чётко .
Эту инфу я вычитал на просторах интернета

Бояре, помогите прояснить вопрос.
В последнее время стал задумываться над тем, чтобы провести себе отдельную линию проводки, в комнату где установлен тракт. Вводные данные: частный дом 70х годов, алюминиевая проводка, счетчик на улице, в герметичном боксе с одним общим автоматом, заземления нет. Разводить новую медную проводку по всему дому пока не планирую, т.к. это несет за собой значительный фронт строительных работ, а я только недавно закончил самые “горячие” вопросы по ремонту (переехали сюда недавно) и возвращаться к любым работам такого формата в этом году совсем не планирую.
Но появилась у меня идея пустить медную проводку от счетчика, по чердаку (в гофре) и вывести в углу потолка комнаты, где установлен тракт. Там же можно установить хорошую внешнюю розетку и повесить эту линию на отдельный автомат + заземлить, если есть такая техническая возможность. Такой “финт” мне видится довольно простым и безболезненным решением поставленной задачи. С другой стороны я не уверен в том, что такой прожект воплотим в жизнь, т.к. в электрике не разбираюсь от слова “совсем”, а потому может легко оказаться что задача не может быть реализована из-за ряда технических препятствий.
Что скажете?

Позвать электрика, окинуть взглядом в живую. Как верно сказали, все может уперется в частности.

2 лайка

вот да, пришел ко мне паренек электрик, за 2 т руб во всем разобрался, за пол часа сделал и ушел. Я просто понял что сам бы так не сделал качественно и грамотно. и так быстро тем более

6 лайков

Можно фото того, что сделал электрик?

Так же поступил , договорился с электриком , он мне все в щитке заменит на моей линии , автоматы , пакетник и выделенку поможет грамотно провести .
Цена вопроса оказалась вполне адекватной.
Звонил правда в одну контору , так там цену загнули неадекватную. Видно что на лоха работают , разводят доверчивых людей.
Три тысячи попросил за замену трёх автоматов ))
Другой электрик порядочный , попросил тысячу рублей , по триста за один , как и должно быть.
Об остальных работах , прокладки выделенной линии решили договориться на месте , после замены автоматов и пакетника.

развел щиток, заменил автомат, пробросил выделенку, что фото тут покажет )

Так это чо это получаецца, я позавчерась собрал себе электрощит на дачу, а там аж 16 автоматов, то судя по этой арифметике я бы заработал за час(!) от 5000 до 16 000 руб?))) если чо я не электрик.