Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Ну так я вам и говорю, что у меня хоть через автомат, хоть напрямую цепляй - разницы нет совсем.

Алексей, доброго
если проводка стандартные 2.5мм2 меди, на группе розеток стандартно 16А автомат, основная масса бытовых розеток будет номиналом 16А и исходя из этого строится стандартная электрика…можно привести и 32А и розетки есть такие…здесь нужно без самообмана - ставим предохранитель (ну примем за аксиому его “музыкальность”), но он будет все равно после импульсного счетчика и вводного автомата с нелюбимой многими би-металлическими пластинами теплового расцепителя…
Может кто рассмотрит тогда автомат с характеристикой МА? Их ставят на группу, где нагрузка пожарная вентиляция, даже в горящем щитке сам автомат максимально работает… Это автоматы без теплового расцепителя (без би-металлический), он реагирует только на ток короткого замыкания…теоретически, это может влиять на звук…стоит тысяч 6…

2 лайка

Денис от слуха конечно многое зависит, но не маловажен уровень аппаратуры и КОМНАТЫ (её подготовки) в которой все играет.

2 лайка

Я не могу понять, а почему вдруг биметаллическся пластина стала портить воздух? Там слой стали и слой латуни, к которому припаяны провода. Чем плох слой латуни?

Объясняю

  1. Нужно иметь нормальную, не дубовую систему.
  2. Иметь слух и хоть какую -никакую слуховую память.
  3. Просто взять и попробовать
3 лайка

Спасибо, что разьяснили, запишу вас в список преподавателей. Пригодится как нибудь.

Мужики и Дарья (с),
нужно устроить слепое прослушивание, собрать временный щиточик с возможностью быстрого переключения между несколькими автоматам и плавкими вставками…будет интересный баттл!

1 лайк

Да, кстати. Раз уж тут клуб экстремалов от сохи, то почему до сих пор никто не догадался сделать предохранитель своими руками? Ну тупо в разрыв фазного провода в щитке впаять пару сантиметров медного провода диаметром 0,32мм (по таблицам как раз на 15А)? Куда уж аудиофильнее, и почти бесплатно.
В советское время поставить “жучка” вообще ни у кого вопросов не вызывало.

6 лайков

А как-же имя-название на нем ?? Ведь именно оно - гарантия спокойствия и удовлетворения ))

Я конечно понимаю, форуму нужны новые люди, но не такой же ценой!!!

5 лайков

Плавкая вставка в защите как раз лучше чем автомат!
Единственный минус одноразовая.

1 лайк

ох, тут люди кидают выделенку от 5.5 квадрат, не заморачиваясь каким сечением сделан у них ввод. а вы про защиту выделенной линии говорите. от чего? вдруг в неё внезапно подключат сварочный аппарат?

1 лайк

Мне до таких тонкостей далеко, я же экономист по диплому)))

Вы правильно говорите, что все “железки” слышно, будь то в электропитании, или плохие “бананы” например. При сравнении разница есть.
Но и вам правильно возразили, что если все эти пластины-стабилизаторы и мелкие сечения на входе в квартиру, а так же ржавые скрутки в щитках, оградить от аудиотехники выделенкой нормального метража и сечения, всей этой негативной фигни становится не слышно.

давайте устроим, готов поучаствовать физически, электрически и финансово, в мск…

Я, к сожалению, в часовом поясе Москва +3…поучаствовал бы.

Я готов выслать для сборки стендика электромеханическое УЗО и однополюсный автомат бюджетной серии RX3 на 4,5кА и более дорогой серии автомат TX3 на 6кА, все Legrand новое, не б/у.
может чего еще найду…


подтверждаю, номер 8- биметалл, наглядно видно, что через биметалл проходит 100% тока…
но даже в АВ без биметаллической пластины (такие есть), большое зло для звука - номер 6 — катушка электромагнитного расцепителя…плавкая вставка должна быть всяко лучше, в теории…

1 лайк

Да как может при входе в автомат 10А отдельно на термомагнитный расцепитель чуток перетекать… Сколько есть, столько и проходит сквозь

Пожалуйста вот

3 лайка

Так щиток то придется подключать к счетчику иначе все сравнение насмарку, из за характерного звучания автомата к которому щиток будет подключен.