Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Господи!
Какой у людей тонкий слух! “Характерный звук автоматов!” блин.
Я конечно дома с автоматом не экспериментировал, на выделенке просто стоит диф АББ.
Зато добавил умную розетку с линейным источником питания. Так вот изменений в звуке с розеткой и без нее не слышу, а тут характерный звук автоматов!

3 лайка

Сколько тока проходит по этой пластине? 1%? 2%?

Поделитесь записью звука, у меня не те автоматы видать, я про короткий тракт, а не про психологию и фантазию, гул есть в вру при больших токах, но не при киловате или ста ваттах потребления… Далее не спорю, я говорил про короткий тракт…

2 лайка

Вообще-то весть ток проходит. 100%

2 лайка

Я имел ввиду от номинала в 16А

А другие слышат. И розетки, вилки, и ложки. Всё прекрасно слышно.

5 лайков

В моём, 10.3 х 38 мм.

В держателе плавких вставок контакты для предохранителей посеребренные, так же как и контакты предохранителя Меннекс и Легранд.

1 лайк

Все. Добаловались. Голоса в голове …

2 лайка

если под заказ мотать, 220\100 мне объявили 2000р на 100 va

У меня, с моими голосами, уже давно договорённость: – я их не выгоняю, а они мне нашёптывают только реальные вещи, без порожняка.

7 лайков

Задирать номинал на группе розеток потенциально опасно,
может быть черевато перегревом линии и даже пожаром, и вышестоящий автомат не отработает по перегрузке (не про КЗ)

20 ампер это 4,5квт. Вполне реально, например одновременно чайник и мультиварка.
У меня на выделенке стоит простой hager 16A, вчера специально выслушивал шумы биметаллической пластины, целый час слушал - так и не услышал. Мне кажется, у Hager самые аудиофильские биметаллические пластины - их реально не слышно.

1 лайк

Не знаю как в автоматах но когда я в сетевом фильтре выпаял защиту в виде биметаллической пластины звук стал сильно чище особенно по верхам, они стали натуральней без искажений и песка. Сейчас как раз буду делать выделенную линию но поставлю конечно автомат так как пока не созрел на что то другое в плане защиты, а так прекрасно слышно влияние на звук подобных вещей.

У меня звук меняется по три раза за день. Вы когда слушали: утром, днем или вечером?
И да, у меня после этого автомата 30м выделенки. Наверно кабель на выделенке все поглощает, все аццкие шумы от термопар, а может их и нету вовсе…

Я слушал с защитой в виде биметалла в фильтре и без и разница была слышна всегда.

Ну так у вас это прямо у системы, а у меня еще 30 метров выделенки потом…

Это не важно, просто должно быть понимание что плавкая вставка для звука будет лучше чем автомат, просто в плане защиты считаю что уступают они, да и морока с предохранители думаю тоже есть в плане подбора и покупки.

О как! Ну вам виднее конечно)))

В моей системе именно так, но я сам автомат для выделенной линии выбрал, по крайней мере на фоне распределителя с этим типом защиты я прекрасно разницу услышал. Здесь только самостоятельное прослушивание подскажет как в вашей системе будет лучше.