Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Экранирующая обмотка от трансов?

А если выдернуть?

Не успел попробовать, уехал.

Если она в трансах есть, то да.
Земляной проводник в кабеле не подключен к земле, но подключен к корпусу - на него наводит рядом лежащий фазный проводник.

1 лайк

В силовых кабелях земляные проводники нигде не подключены, ни со стороны вилки, ни стороны аппаратов.

тогда межобмоточный экран или даже сам транс наводит.

1 лайк

Надо будет разбираться с каждым компонентом по отдельности.
На звуке такое напряжение на корпусе отражается? Нужно с этим бороться?

Желательно убирать. Если есть экран в трансе, то его надо на средний пин в инлете и заземлять. От корпуса отвязать.

2 лайка

А если заземления нет, может тогда лучше подсоединить во всех силовиках РЕ и потом сделать зануление в распределителе?

Это просто, но не очень правильно… лучше определить виновника и только его “вылечить”.

У меня есть мнение, что основная польза от “балансного” РТ — снижение вдвое напряжения в силовых кабелях.

1 лайк

Ребята подскажите пожалуйста. Купил “аудиофильский распределитель” надо к нему провод, есть смысл купить что то дороже госта?
И ещё, ее кто нибудь разбирал? Есть смысл распаять ее внутри нормальным проводом?

Там нет отдельных розеток…

Купите у Михаила @E320 кабель сколько нужно - лучше не придумать варианта :slight_smile:

2 лайка

Этот кабель в такой распределитель завести не реально.

Кто же знает сколько у Вас денег :slight_smile: .
Заведите многожилку не менее 3х2,5.

Тютелька в тютельку " встал" )))

3 лайка

Дорогой, я думаю, смысла нет ставить. Хотелось бы ещё что бы был по гибче.

Гибкий он?

Т. Е там сплошная рельса с выемками внутри? Нет треугольной отвертки у меня, раскрутить не могу.

Там и по внешнему виду понятна конструкция.