Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Проверяли просто. Включили в КДП музыяку. ДВа человека сидели слушали а я за колонками сзади включал и выключал БП Мака в разветвитель. Оба одновременно слышали вкл и выкл. Оба подтверждали что эффект именно положительный. Причем оба профессиональные слухачи а не жена из кухни )))
Впрочем я не торгую зарядками, просто поделился. Кто захочет может проверить.

3 лайка

Я не могу утверждать, что он будет один в один, но будет. Только x2 и в районе 0.1мкф. Но если не имеете опыта, лучше не надо это делать самому.

2 лайка

Да я сам бывает ошибаюсь.Изменения в звуке принимаю за улучшение, но все же внутренний камертон сильнее ) вдруг прозрачнее стало, типа лучше, а на самом деле верха просто резче стали)

1 лайк

Вот схема начального узла этой зарядки. Ничего мудреного нет.
Схема зарядника от ipad red Ну может ради опыта не 0,1 мкф, а 10 мкф, будет нагляднее. Приделать вилку для безопасности и вперед.

1 лайк

Мне кажется проще зарядку или свою или попросить у знакомого поробовать. Если эффект понравится то уже что то такое гоношить самому.

У psaudio, у isol 8 есть готовые подобные дешевые “параллельные” фильтры. Они хоть подобрали комплектуху, чтобы звук не ухудшить.

В интернете полно схем параллельных фильтров.

Родион, вот годные автоматы

1 лайк

Да уже выяснили, что под наклейкой это legrand. Можно купить его и вставить предохранитель по вкусу

Ну клоны Audio Note тоже музыку играют, однако…
Имею и легранд со вставкой, но сравнивать не буду, лень.

Чего-то купили по итогу ?

Приветствую. Модель не подскажете? Интересно будет попробовать…

Да вот на видео же - обычный БП от Макбук Air. Вроде от любого Мака должен быть такой же эффект. Просто в разветвитель воткнуть и НЕ втыкать в Макбук. Что бы он вхолостую работал.

Ещё не определился, потом отпишу что купил

Ну вам по уму надо весь щиток перебирать, но для аудио прямо сейчас можно сделать следущее.
Если на квартиру идёт линия в 4 квадрата, то для ограничения надо поставить на лестничной клетке нормальный двухполюсный автомат на 40 А, например от ABB
https://www.etm.ru/cat/nn/9754223/ .
Далее замените в щитке вводный однополюсный автомат IEK на автомат от ABB, у него есть слот для установки медной соединительной шины https://www.etm.ru/cat/nn/9746219/
Рядом с ним на рейку поставьте два держателя предохранителей на 20 А (https://www.etm.ru/cat/nn/9832012/) и соедините их с вводным автоматом медной однофазной шиной (например такой Шина соединительная ABB тип PIN однорядная 63 А на 12 модулей — купить в Петровиче в Великом Новгороде: цена за штуку, характеристики, фото). Таким образом у вас входной контакт будет зажат без перемычек с шиной и вы обойдете лишний автомат.

Переключите выделенки с диф автоматов IEK и присоедините к держателям предохранителей. Нули от выделенок и вводного провода зажмите в одном большом отверстии нулевой шины, чтобы был контакт непосредственно между медными проводниками, а не только через колодку.

Когда всё сделаете, уже подумаете стоит ли менять провода на более дорогие, вроде фуджикуры.

8 лайков

Спасибо.

Доброго времени суток всем)
Решил тут поделиться распределителем, который я по совету собарцев собрал из колодки легран и кабеля от Олега Бигман.
Спасибо всем за советы исключить пилот из работы. Пока о звуке судить рано, медяха Олега ещё прогреется часов за 40. Но уже чувствуется более свободный и натуральный на вч звук.
Спасибо за советы! Легран горошо собран, пришлось повозиться конечно с неподатливыми жилами, но это пустяки)
Вышло огненно. И не нужны никакие активные фильтры пока мне)
Теперь у меня полностью от розетки и до кабеля наушников обвязка Олега, и она очень радует по звуку. Не хочется пробовать ничего другого от слова совсем.

7 лайков

Во! Совсем другое дело!!!Теперь осталось поставить распред на силиконовые ножки и будет вообще красота.

любая параллельная нагрузка даст подобный эффект
и чем больше “холостое” потребление тем он ярче

  • фумигатор
  • паяльник
  • лампа
  • утюг
  • обогреватель
  • резистор большого номинала в цепь (1 МОм)
  • конденсатор малого номинала в цепь (0.1мкф и меньше)
  • и тд

яркий эффект “калейдоскопа” (расслоение панорамы на “слои” и прочие “вывороты” подачи) даёт последовательное подключение несеммитричных цепей

  • ассиметричное разнесение проводников
  • “звёзды” Кунаширского
  • “фрукты” Ефимова
  • “бустеры”
  • узелки Кондо
  • и тд

яркий эффект дают паразитные ёмкости

  • подключение обкладок одной полярности конденсатора (чем больше площадь обкладок и чем выше поляризуемость диэлектрика тем ярче эффект)
  • подключение одного вывода дросселя (чем больше витков тем больше паразитная ёмкость)

и как уже писали выше
за все эти “эффекты” придётся платить падением линейности и когерентности

4 лайка

«фрукты, цветы и оргоны» Ефимова - это датчики обратной связи антенного типа. Подключение параллельное и однопроводное. Никогда они не включались последовательно. Зачем глупости писать, не зная принцип действия?

2 лайка