Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

На сколько я понял, эти регены выпускались ранее в легком и менее мощном исполнении.
Для тех у кого ушной сетап, пусть даже и с токовым усем или жирной лампой, такого гены будет достаточно на весь тракт.
Я пробовал им отделить цифровой сегмент от уся. Самовнушение не прокатило…
Оффтоп. Если будет интерес, поправить сеть и он зайдет в сетап, как решение, могу продать, девайс совсем свеженький.

1 лайк

Спасибо, если предложение мне. У меня сейчас “на подумать”, хотя что тут думать, тут рвать надо, реген от АСА. Да, это конечно не ИБП on-line, все совсем по другому. Правда “большая” система у меня очень бюджетная, и для неё такой реген даже излишен, с учетом его стоимости конечно, а вот ушной тракт раскрылся так, что с инвертерным бесперебойником и слушать более не хочется.

У меня Бета в момент запуска “на холодную” потребляет за 150 Вт :thinking:
А это всего лишь ушной усь

A можно где то о регенераторе прочесть? Какая мощь, сколько розеток, стоимость и прочее…

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/regenerator_analogovyy_dlya_audiotraktov_one_audio_1073514852#extended

Подробной, да по сути вообще хоть какой, информации по этому регенератору не нашел, хотя особенно и не искал если честно. На сундуке есть тема ему посвященная, но полезной инфы там :cat2: наплакал. Тему успели увезти в дебри прежде чем она начала развиваться. Ну а ссылки отсюда туда если правильно понимаю заблокированы.
Регенератор Сергея по ссылке с Авито, по мне не обладает одним, но очень для меня важным свойством - он не работает с батареями, т.е. “закончилось” электричество в розетке, и все оборудование отключилось как есть…

Спасибо, пойду на сундук поищу, раз тут сильно переживают из за прямых ссылок на этот ресурс ) Смех да и только).

А почему крутая штука . Цена 85 тыс. а чем оправдана , я честно не понял . Это не наезд, это просьба пояснить .

1 лайк

А даже если и наезд, я тут не при делах))) Я их непокупаю-непродаю. Даже рядом не стою.
А крутая по своей концепции. Суть, это не фильтр и не трансформатор и не инвертор.
Это генератор создающий чистый синус и усилитель дающий на выходе амплитуду 220в.
Т.Е. в теории это абсолютно чистое питание при полностью ровном синусе. Ни шумов, ни помех. Полная развязка от сети. Ограничение только в мощности.
По сути, это усилитель мощности на 50гц и 180вт. Тема очень годная, но все зависит от исполнения.
Я бы от такой не отказался. На виниловый тракт это прям хорошая вещь.

1 лайк

В разделе “российская Аудиотехника” подраздел Audio Stand Art, а нем тема о регенераторе. Я пытался ссылку вставить, но сообщение в итоге подвисало. :frowning:

наоборот, тут все в порядке с этим (ссылки на сундук - без проблем), а вот там на дастерео - ни-ни

Щаз попробую ещё раз.

О как, прошу прощения, был не прав. Но честно жеж пытался отослать сообщение с с прикрепленной ссылкой. Буду править свои кривые руки :slight_smile:

1 лайк

Вес - 2 блока по 30 кг. Примерно. Это без аккумуляторов. С аккумуляторами - ещё килограмм 40.

Стоимость предварительно - 30.000 долларов.

Лолчто?

Не, ну это только посетила инженерная мысль, а после реалии верх взяли :slight_smile: … правда и номинальная мощность скорректировалась под них

Ок, почитаю дальше )

Почитал, отзывов нет, цен толком нет, кроме “дорого”… обычный сундук )

Оффтоп.
Я даже знаю почему. Мне хватило одной ссылки и недельки почитать, что бы мигрировать.

2 лайка

Единичное производство, под конкретный запрос, но намек на цены тем не менее есть
По очень-очень предварительным прикидкам. 100 Вт - около 2-х. 500 Вт - около 7.
Но это всё нужно конкретно просчитывать.

1 лайк

Спасибо за пояснение. Но ведь подумалось, что это просто концепция On-line блока бесперебойного питания , который раз в 5 дешевле. Там тот же принцип .
На мой взгляд действительно круто - это кто то тут гальваническую развязку покупал 60 кг массой трансформатор . Если там ещё трансформатор добрый стоит - вещь !