Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Нее, не китаец. Куплен владельцем у “официала”.

Понятно. А я думал, что в каждой серии точно соблюдаются “все фишки”.

Первая Valhalla вообще шла с простыми штекерами

и полно разных вариантов.
Этот могли укорачивать с заменой разъёмов, которые, кстати, оригинальные на фото.
На второй термоусадке надпись есть?

1 лайк

Надпись есть на одной термоусадке - со стороны аппаратного коннектора.
Видимо тут был 2-метровый, из которого сделали два метровых. Но “Valhalla” нигде не написано.

Да, так делали часто, поэтому вторая термоусадка с надписью “Valhalla” будет на второй части.

Хм… А на втором “таком же” вообще нет надписей и термоусадка длиннее раза в полтора…

В любом случае благодарю за помощь!
:slight_smile:

Ну, могли резать трёхметровый. ))

Да, и надо всё же “обнюхивать” тщательнее этот кабель. :smirk_cat:
По фото как-то сложновато.

Оба кабеля внимательно сравните.

Производителем термоусадки дилерам поставлялись вроде бы для таких работ.

Пока холодный. Бас ещё не весь прорезался. Остальной диапазон - чисто, динамично. Звук масштабный и детальная сцена. Что будет дальше - узнаем к воскресенью, думаю.

Бас там… не всегда прорезывается.

2 лайка

На этом может и остановиться.

2 полюса. Нужны они? Аудиофильский?)

Аудиофильский на ебэй за 50)

На этом проект “Выделенка” закончен. Осталось убедиться в полезности потраченного (времени больше чем денех!).

Пользовался такой вот приблудой.

На Изотексную мерялку жаба задавила. Возможно, позже арендую под залог. Такая возможность теоретически имеется. Тогда и откалибрую кетайку…

Ну и под занавес - на выделенке 348 мВ, а на соседней “обычной” домашней розетке, откуда питал раньше - 467мВ. Насколько можно доверять таким измерителям - вопрос сам по себе… Но для сравнения - сойдет. Выделенка на четверть меньше “фонит” в диапазоне 10кГц-10МГц.

2 лайка

А можно Вас попросить интерпретировать полученные в результате измерений цифры - это высокий уровень шума(кстати какого?)/или нормально, это плохо для наших эл. сетей/или хорошо(-сойдет, и жить с этим можно), в чем заметна разница на слух между результатом в 348мВ и 467мВ?

Поделитесь потом? Очень интересен опыт, так как сам сделал выводы, что прибор какой то однобокий, то ли настроен на узкий спектр намеренно, то ли это естественные лимиты схемы.

Не слушал еще.

Читал, что шкала 0-1000 мВ. Вот сами и судите. Интересно, что фильтр-распред Изотек Корвус, который должен на 30дБ уменьшать шумы, вообще никак не проявил себя с этим, с позволения сказать, приборчиком.

UPS - наоборот показал усиление шумов с 420 до 650мВ. Померял регенератор проф-уровня со своим синусом (на работе такой стоит), так с ним на примерно 150мВ выше уровень. Как-то толковать это пока разумно не удается.

У меня там, где система стоит, всего навалено (и роутер, и свитч, и сателитный ресивер, и ДВД-рекордер, и ТВ-bох, и сам плазменный ТВ… -список далеко не полный), так что - на знаю. Написано, что до 200-300 - норм., ok. Свыше 700-800 - непорядок. Розетка возле эл-щитка те же 800 и показала. Как-то так.

Постараюсь, но временем пока ограничен, не обессудьте. Выкрою - сделаю и отпишусь.

Вроде как до 1999 мВ. У меня этот прибор показал цифру в ~1950 после Eaton’a, да собственно и до него. Включенный ИБП фонит в оба конца, да так что не глушится не фильтрами, не разделительными трансами. Без него (он-лайн ИБП) самый большой фон (~650мВ) создавали китайские светодиодные лампы освещения IEK, я уже и забыл когда заменил ими обычные накаливания, детектор помог вспомнить :slight_smile: . Но вопрос в том, каким образом и насколько сильно сказывается в звучании Вашей системы это увеличение шума в мВ?

P/S все остальное электрооборудование что имеется в дому, включая несколько постоянно включенных импульсных блоков питания, а так же светодиодных и галогеновых ламп, в среднем не поднимали общий шумовой фон выше ~350-380 мВ

3 лайка